Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: "Шахтер" отстранил от матчей и оштрафовал оскандалившихся футболистов

Официально:
Фото: Фото: shakhtar.com

На официальном сайте ФК "Шахтер" (Донецк) появилось официальное заявление, из которого ясно, что угодившие в скандал с киевским патрулем футболисты, понесут серьезное наказание. Приводим текст заявления полностью.

"Футбольный клуб "Шахтер" считает необходимым прокомментировать ситуацию с задержанием патрульной службой Киева игроков команды U19 Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева.

По данному факту ФК "Шахтер" официально заявляет: мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки, преступившие закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание. Решением ФК "Шахтер" они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок. Кроме того, Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев обязаны принести публичные извинения клубу и болельщикам.

В случае если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК "Шахтер".

Напомним, что 24 августа столичные патрульные остановили автомобиль Porsche Panamera, за рулем которого находился пьяный 18-летний игрок донецкого "Шахтера" Олег Гладченко, который требовал позвонить Ринату Ахметову. Составлен протокол об административном правонарушении по статье 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк полиция