Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цёмики для Коноплянки и сюрпризы для Хацкевича

Цёмики для Коноплянки и сюрпризы для Хацкевича
Фото: Фоменко и Ротань дожидаются приезда Коноплянки, который пропустил первую тренировку сборной. Фото: Павел КУБАНОВ, ФФУ

"Подрались с Шевчуком в автобусе"

Собравшись в Конче-Заспе на первую тренировку для подготовки к матчам против Беларуси и Словакии, украинские сборники первым делом принялись убеждать журналистов, что забыли о всех клубных распрях и полностью переключились на национальную команду. Артем Федецкий с иронией отреагировал на вопрос о том, как он сейчас общается с Вячеславом Шевчуком. В недавнем противостоянии чемпионата Украины между "Днепром" и "Шахтером" Слава, напомним, был удален с поля за грубую игру против своего оппонента.

- С Шевчуком до сих пор не разговариваем, вон подрались в автобусе, - пошутил Федецкий. - Ну какие могут быть конфликты между нами? Эмоции остаются на футбольном поле. А сейчас мы спокойно поговорили. Слава сказал, что я ему небольшой отдых устроил - он на пару дней съездил к родителям в Луцк. Проблем никаких нет, ситуация осталась в прошлом.

Но, похоже, отвлечься от клубных дел удалось далеко не всем. В то время как представители "Днепра", "Шахтера" и других клубов с удовольствием общались с прессой, футболисты киевского "Динамо" гостей в тренировочном лагере сборной полностью проигнорировали, вероятно, огорчившись ничьей с "Зарей" в последнем туре Премьер-лиги.

"Каждая игра - как последняя"

Впрочем, на общий позитивный настрой сборной это никак не повлияло, особенно когда речь зашла о нашем "испанце" Коноплянке. Женя, напомним, опоздал и пропустил первую тренировку, так что его прилета партнеры дожидались с особым воодушевлением.

- Соскучились по Коноплянке. Ждем не дождемся, когда он уже приедет, - сказал "Комсомолке" Руслан Ротань. - Хотя связь с ним не теряем, общаемся, поздравляем друг друга, когда есть повод. Особенную встречу для него не готовили, но, думаю, ему не хватало там всего украинского - кухни в том числе. Цёмики? Цёмики обязательно будут, - с улыбкой добавил капитан "Днепра".

Говорили, конечно же, и о серьезном - как противостоять сборной Беларуси во Львове.

- Александр Хацкевич - в прошлом очень хороший игрок. А если сейчас уже возглавляет сборную Беларуси, значит, является и хорошим тренером. Я ему желаю успехов, но только не в матче против Украины. Для нас каждая игра сейчас - решающая, нам необходимо взять три очка в матче с Беларусью, а затем настраиваться на поединок против лидера нашей группы, - рассказал капитан сборной Анатолий Тимощук.

А главный тренер Михаил Фоменко все карты раскрывать не стал, дабы не портить "сюрприз" для своего оппонента из Беларуси:

- О построении игры и составе сейчас, понятное дело, говорить нет смысла - белорусы и словаки нас тоже читают. У нас же сейчас каждая игра - как последняя. С любым соперником. 

Отборочный турнир Евро-2016. Группа С

  • Сборная И В Н П М О
  • Словакия 6 6 0 0 13-3 18
  • Испания 6 5 0 1 15-3 15
  • Украина 6 4 0 2 9-2 12
  • Беларусь 6 1 1 4 4-11 4
  • Македония 6 1 0 5 6-14 3
  • Люксембург 6 0 1 5 3-17 1

Ближайшие матчи

5 сентября

  • Люксембург - Македония
  • Украина - Беларусь
  • Испания - Словакия

8 сентября

  • Словакия - Украина
  • Беларусь - Люксембург
  • Македония - Испания