Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Коноплянка опоздал в сборную Украины

Коноплянка опоздал в сборную Украины
Фото: Фото: УНИАН

Сборная Украины собралась в Киеве для подготовки к отборочным матчам Евро-2016. На 5 сентября запланирован домашний матч подопечных Михаила Фоменко против Беларуси, а на 8 сентября – выездной поединок против Словакии. В расположение сборной прибыли все, кого вызвал Фоменко, кроме Евгения Коноплянки, который немного задерживается. Самолет из Испании с легионером "Севильи" на борту должен приземлиться в аэропорту Киева в 18.00 понедельника.

Накануне главный тренер сборной провел пресс-конференцию. У Фоменко тут же поинтересовались, доволен ли он формой Жени, ведь тот сейчас в "Севилье" выходит преимущественно на замену.

- Как только Коноплянка прилетит: сразу же возьмем его за горло – он все объяснит, - пошутил Фоменко. – Но это естественный процесс: футболист только пришел в команду, вливается в коллектив, осваивает новые принципы игры и требования тренера. Ну, а подробнее, думаю, он нам все сам расскажет.

Также у Фоменко поинтересовались, хотелось бы ему, чтобы Андрей Ярмоленко покинул "Динамо" и продолжил карьеру в Европе:

- Если люди уходят в хорошие европейские команды – их уровень будет повышаться. Тем более я знаю Андрея – он хочет расти. Если он уедет в Европу – это будет только плюс для сборной, - ответил Михаил Иванович.

О подготовке сборной тренер сказал следующее:

- Мы только собрались сегодня, постараемся максимально эффективно использовать время, которого у нас не так много. У сборной Беларуси изменился главный тренер, следовательно, изменилось и построение игры команды. Список пригашенных футболистов формировался заранее, в последний момент был довызван Александр Гладкий.

Также пресс-конференцию посетил форвард сборной Евгений Селезнев:

- Не вижу смысла сравнивать Беларусь и Словакию. Ведь все в первую очередь будет зависеть от нашей игры, - сказал футболист. – В сборной Беларуси я знаком с несколькими футболистами и с главным тренером. Александр Хацкевич – прекрасный человек и молодой перспективный тренер.

Сразу после общения с журналистами сборники провели первую совместную тренировку.