Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Усик: "Закончил бой рано – спешил к дочке"

Александр Усик:
Фото: Усик нокаутировал очередного противника. Фото: K2 Promotions

В киевском Дворце спорта состоялся вечер профессионального бокса компании K2 Promotions, в рамках которого успешную защиту титула интерконтинентального чемпиона WBO провел Александр Усик. Саша одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. В этом раунде украинец дважды уложил на помост соперника из ЮАР Джонни Мюллера, после чего рефери принял решение остановить избиение.

А после поединка Усик ответил на вопросы журналистов.

- Прозвище Мюллера – Ураган. Это действительно был ураган на ринге или так – легкий ветер?

- Ну, ураган – так ураган. Может, он в чем-нибудь другом ураган.

- Снова экспериментируете с имиджем? Сменили зеленый командный цвет на розовый…

- Я не сменил, я комбинирую, а то вы еще привыкните к какому-то одному цвету.

- Обычно вы так рано не заканчиваете свои поединки. Что произошло в этот раз – соперник позволил?

- Так получилось, что он в третьем раунде упал, и я просто решил, что нечего дальше возиться. Можно было его отпустить, подвигаться и продолжить дальше поединок, но вспомнил, что меня супруга и дочка ждут, по которым я очень соскучился.

- Дочка присутствовала в зале?

- Да, но постеснялась после боя выйти на ринг. А вот смотрела ли она бой – я точно не знаю, потому что дома, например, она даже по телевизору не смотрит – переживает. Сейчас обо всем ее расспрошу. Но, думаю, ничего страшно для нее не было – все случилось быстро, она, наверное, даже не поняла, что произошло.

- Это первый бой, который Лиза увидела своими собственными глазами?

- Вживую – да.

- Перед поединком вы говорили, что ваш тренер Джеймс Али Башир может быть не доволен ранним нокаутом, что он сказал после боя?

- (отвечает на русском с американским акцентом непосредственно Башир) Все очень хорошо.

- Усталость присутствует?

- Конечно, потому что три месяца я находился в процесс подготовки, в режиме, в ожидании, в напряжении. Сейчас, естественно, я отдохну чуть-чуть, расслаблюсь. Но сильно расслабляться нельзя – впереди много работы.

- Вас теперь в Южную Африку не впустят – двоих парней из этой страны уже избили…

- Троих. Но, думаю, впустят.

- Вы тренировались вместе с Денисом Беринчиком. Победа друга зарядила вас?

- Это Денис Беринчик тренировался вместе со мной (улыбается). Мы очень давно общаемся с этим парнем. Я считаю, что у него очень хорошее сердце, и он реально крутой чувак. Мне было с ним не скучно. Почему, потому что во время предыдущих заездов в тренировочный лагерь я был один, вместе с тренером Сергеем Ватаманюком. И было чуть-чуть напряжно: под конец лагеря мы уже даже не разговаривали – просто смотрели друг на друга и жестами изъяснялись. А в этот раз уже командой побольше тренировались и сделали очень большой объем работы. Слава Богу, все получилось.

- Перед боем были разговоры о том, что вы вскоре можете отправиться в тренировочный лагерь Владимира Кличко и стать его спарринг-партнером. Это возможно?

- Не исключено (загадочно улыбается). Я серьезно этого хочу – это реально большой опыт.

- Уже более предметно задумались о своем титульном бое?

- Я живу по такому принципу: все, что мне Всевышний дает – я принимаю. И если мы научимся ждать, мы обязательно дождемся того, что мы должны получить. Или же мы пытаемся незаслуженно получить то, что пока не заработали. Я думаю, что все будет нормально, и титульный бой придет. Разговоры о бое? Ну, пожалуйста, разговаривайте, это хорошо. Все будет ровненько, я вам серьезно говорю. Просто нужно уметь ждать. 

 

Новости по теме: Александр Усик K2 Promotions