Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко: "Этим летом никуда не ухожу"

Ярмоленко:
Фото: Фото: Олег Терещенко.

 

Пока испанская пресса вовсю обсуждает новость о том, что знаменитая "Барселона" положила глаз на Андрея Ярмоленко, сам форвард киевского "Динамо" тихо, без особого пафоса открыл спортивную площадку в детском доме под Киевом (строительство которой сам и профинансировал) в селе Сезенькив. И рассказал, что, скорее всего, этим летом никуда из Киева не уезжает.

- Моего перехода, скорее всего, не будет, потому что осталось совсем мало времени, – приводит слова Ярмоленко пресс-служба "Динамо". - У меня действующий контракт с "Динамо", и на протяжении года я буду добросовестно его выполнять. Наверное, пора уже закрывать эту тему насчет моего трансфера. А как будет дальше, посмотрим уже зимой. Могу только сказать, что интерес со стороны английского "Эвертона" действительно был. Я стараюсь работать, тренироваться, выкладываться в каждой игре и на каждой тренировке. А как будет дальше - это одному Богу известно. Я не зацикливаюсь на своем трансфере: получится - буду рад, не получится - я играю в команде, за которую болел с детства".

Ярмоленко общался с нашими коллегами накануне жеребьевки групповых турниров Лиги чемпионов, которая пройдет сегодня вечером, еще не знал, кто попадется в соперники "Динамо" (и "Шахтеру"), но сразу сказал, с кем не хотел бы пересечься:

- Не хотелось бы встречаться разве что только с "Барселоной" - не хочется всю игру бегать отбирать мяч, подобный опыт у нас уже был, – сказал Андрей. - Но даже если попадутся, ничего страшного – выйдем и сыграем, в "Барселоне" тоже люди играют, их тоже можно обыгрывать.