Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россию оштрафовали за неуважительное поведение хоккеистов к канадским соперникам

Россию оштрафовали за неуважительное поведение хоккеистов к канадским соперникам
Фото: Российские хоккеисты "сбежали" со льда еще до того, как начал играть гимн Канады. Фото: скриншот видео

Федерации хоккея России была оштрафована на 115 тысяч долларов за неуважительное отношение к гимну Канады на чемпионате мира по хоккею.

После изучения видео-доказательства, Международная федерация хоккея на льду заявила, что Илья Ковальчук дал команде "жест головой" покинуть лед после того, как спортсмены получили серебряные медали, а Канада - золото.

В заявлении Международной федерации сказано, что российские игроки сознательно покинули лед, прежде чем начал играть гимн Канады. И это отнюдь не досадное недоразумение, как утверждала Россия.

- Федерация хоккея России согласна с решением IIHF о штрафе, и не будет обжаловать его в Апелляционном совете. ФХР в очередной раз подчеркивает, что решение о покидании площадки не связано со злым умыслом и неуважением команды соперника, - сказано в сообщении российской Федерации.

Напомним, что в мае со счетом 6:1 в Чехии завершился финальный поединок чемпионата мира по хоккею.

Сборная Канады не заметила в финале команду России, а ее лидер и капитан Сидни Кросби, вошел в число избранных: теперь он обладатель всех самых значимых трофеев в мире хоккея - Кубка Стэнли, золотых олимпийских медалей, Кубка мира.

Получив свои серебряные медали российские спортсмены не дождавшись исполнения гимна Канады, покинули лед. Остались и поздравили новых чемпионов лишь несколько игроков во главе с Александром Овечкиным, который пытался остановить партнеров, уговорить не уходить со льда. Обиделись?

 

 

Новости по теме: Штрафы Хоккей Новости России