Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бьорндален сконструировал себе тир на колесах

Бьорндален сконструировал себе тир на колесах
Фото: Фото: TV2

Впрочем, это мы зря насчет "последний". 41-летний рекордсмен по количеству завоеванных олимпийских медалей (8 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая) в биатлоне уже несколько раз делал заявления об уходе на пенсию. Но неизменно возвращался.

сконструировал и построил "дом на колесах". сконструировал и построил "дом на колесах". Фото: TV2

"Все, это уж точно в последний раз", - сказал Улле-Эйнар несколько месяцев назад и начал готовиться к сезону-2015/2016. И подошел к этому со всей щепетильностью. В спорте высших достижений мелочей не бывает, и норвежец (тот еще перфекционист по жизни) знает это, как никто другой. Поэтому не захотел зависеть от обстоятельств (условий, проблем организаторов, других трудностей), а решил обеспечить всем необходимым себя сам. Для этого сконструировал и построил "дом на колесах". Это – 20-тонный грузовик-трейлер, в котором есть все для тренировок и отдыха: спальные места для шести человек, ванная комната, кухня и столовая, тренажерный зал и даже тир!

Улле-Эйнар не собирается кататься в "доме на колесах" в одиночку. Фото: TV2
41-летний рекордсмен по количеству завоеванных олимпийских медалей (8 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая) в биатлоне уже несколько раз делал заявления об уходе на пенсию. Фото: TV2

И вот что любопытно: Улле-Эйнар не собирается кататься в "доме на колесах" в одиночку, а предложил присоединиться к нему всем биатлонистам сборной Норвегии. Ну а что? Тренироваться вместе – веселее, а все условия можно получить не выходя из чудо-машины.

Новости по теме: биатлон