0

"Днепр" одержал суперволевую победу над "Черноморцем"

Создать себе проблемы, на 52-й минуте домашнего матча проигрывая аутсайдеру 0:2, и, только после этого проснувшись, вырвать победу. Почерк "Днепра" в этом сезоне, похоже, останется неизменным: создать себе проблемы, а потом, с разной степенью успешности, их решать. В стартовом матче чемпионата, напомним, у "Днепра" получилось не очень: пропустив от "Говерлы", которая, пожалуй, даже слабее "Черноморца", днепряне смогли лишь сравнять счет. Как обычно, в конце первенства этих очков не хватит в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов… но это будет потом.

А пока, пусть и потрепав нервы болельщикам, днепряне избежали очередных очковых потерь и устроили голевой праздник на "Днепр Арене". Правда, для того, чтобы завестись, хозяевам понадобилось сначала оказаться на краю пропасти, пропустив от скромных, но организованных гостей дважды; остаться без главного тренера (Маркевич, возмущенный серией ошибок бокового арбитра, высказал тому все, что думает, за что был удален с тренерской скамейки) и потерять своего основного флангового форварда Матеуса – получивший травму бразилец вновь на месяц оказался вне игры.

Матеус получил травму и месяц проведет в лазарете.

Разозлившись и проснувшись, днепряне решили исход матча в течение 15 минут. Филигранный штрафной Ротаня, удар головой Безуса и шикарный гол ножницами через себя Калинича превратили 0:2 в 3:2. Еще несколько раз "простив" соперника, на последней добавленной минуте "Днепр" снял все вопросы после того, как Калинич оформил дубль.

"Днепр" - "Черноморец" 4:2

Голы: Ротань, 63, Безус, 71, Калинич, 78, 90+4 - Калитвинцев, 24, Хочолава, 51