Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похороны Омельяновича организуют его бельгийские друзья

Похороны Омельяновича организуют его бельгийские друзья
Фото: Омельянович (справа) месяц не дожил до своего 38-летия. Фото: sudinfo.be

Украинского футболиста Сергея Омельяновича, который скончался на 38-м году жизни в Бельгии, похоронят в коммуне Лоб, где он жил последнее время. Родственникам футболиста так и не удалось найти необходимую сумму (около 6 тысяч евро) на транспортировку тела в Украину

- С нами на связь наконец-то вышла девушка Сережи и рассказала, что они сами все сделают на месте. Спасибо футболистам, с которыми Сергей играл в Бельгии, его друзьям и просто хорошим знакомым, они взяли на себя эти заботы, - рассказал "Комсомолке" Олег, брат футболиста. - Гроб с телом Сергея уже стоит в храме под специальным стеклом, очень много людей приходят с ним прощаться, похороны состоятся во вторник. Также ребята, с которыми он вместе выступал, посвятят его памяти матч на местном стадионе. 

Присутствовать на похоронах брат Омельяновича и его мать не смогут.

- Из-за проблем с паспортами мы не успеваем поехать на похороны, это, конечно же, больше всего убивает. Но мы с мамой поедем в Бельгию обязательно, как только оформим документы. Уже на месте будем разбираться, потому что причина смерти официально до сих пор не названа, - говорит Олег. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Гендиректор "Зари": "У клуба попросту нет такой суммы" 

Сергей Рафаилов готов помочь лишь средствами из собственного кармана.

По словам брата погибшего футболиста, в Федерации футбола Украины помочь им в организации похорон не смогли. Связаться с бельгийским "Шарлеруа", за который выступал украинский легионер, и вовсе не удалось. "Комсомолка" поговорила с генеральным директором ФК "Заря" Сергеем Рафаиловым. Именно в Луганске когда-то начинал свою карьеру Омельянович.

- Мы знаем об этой ситуации и глубоко сочувствуем горю родных, но помочь оплатить поездку и похороны мы, увы, не можем, - рассказал Сергей Васильевич. - У нас попросту нет таких денег. "Заря" сейчас находится в такой ситуации, когда нам самим необходима помощь. Живем практически в долг и пытаемся сохранить клуб. Нам вскоре ехать в Бельгию на выездной еврокубковый матч, необходимо оплачивать гостиницу и перелет, а денег на счете еще нет. Поймите меня правильно, мы помогаем вынужденным переселенцам, чем можем. Привозим продукты и лекарства, хотя сами, по сути, находимся в таком же статусе. 

При этом Рафаилов добавил, что может оказать помощь только от себя лично.

- То, что я могу - перечислить небольшую сумму от себя. Могу с такой же личной просьбой обратиться к футболистам. Другими средствами мы не располагаем. Я рассказываю как есть и не обманываю.

Новости по теме: Футбол Утраты