Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Единственный в Украине мужчина-синхронист поехал брать Казань

Единственный в Украине мужчина-синхронист поехал брать Казань
Фото: Антон и его партнерша Александра Сабада в этом году уже брали золото. Фото: соцсети.

На стартовавшем 24 июля в России чемпионате мира по водным видам спорта Украину в смешанных дуэтах представит Антон Тимофеев. Выступать он будет в паре с Александрой Сабадой. Дуэт уже побеждал в крупных международных соревнованиях в этом году. На открытом чемпионате Бразилии Тимофеев и Сабада опередили сразу две команды хозяев и взяли "золото". И это всего через несколько месяцев после возвращения в синхронное плавание.

Этим спортом 26-летний Тимофеев занимается давно и попал в него, можно сказать, случайно. Фото: соцсети.

Этим спортом 26-летний Тимофеев занимается давно и попал в него, можно сказать, случайно. Синхронным плаванием занималась сестра Антона, а сам он просто ходил в бассейн. Как-то к парню подошел тренер, предложил попробовать себя в синхронном плавании. Попробовали несколько элементов – получилось, так и пошло… Антон начал выступать в третьем составе сборной Харьковской области, правда в 2007-м ушел из спорта. Во время спортивного перерыва Антон получил  3 диплома, успел поработать тренером по плаванию, акваэробике и стал директором престижного спортивного клуба. Новый поворотный момент в его жизни случился, когда в конце 2014 года Международная федерация плавания включила в свои турниры синхронное плавание в смешанных дуэтах.
- Я недолго думал, когда Светлана Саидова (тренер сборной Украины по синхронному плаванию) позвонила и предложила вернуться, - вспоминал недавно Антон Тимофеев. – У меня есть предчувствие, что мы на многое способны. Ближайшая цель – выиграть медали в Казани. Там нас ждут очень серьезные соперники: Россия, США, Франция, Италия, Япония, Турция. Эти старты будут историческими.

За Тимофеева в Харькове болеют девушка, родные и целый фитнес-клуб, которым он руководит. Фото: соцсети.

В фитнес-клуба "Сафари", где Тимофеев работает директором, болеют за своего начальника.
- Он у нас уникальный. Может и спортом заниматься, и руководить. Мало спит и много работает, – улыбается коллега по клубу Елизавета. – Он в шесть утра встает, едет на тренировку и потом работает до полуночи и даже дольше.

Во время перерыва в спорте Антон получил 3 диплома, поработал тренером по акваэробике и стал директором престижного спортивного клуба. Фото: соцсети.


КСТАТИ

Согласно расписанию, миксты в казанской воде выступят 25, 28 и 30 июля. Всего на ЧМ по водным  видам спорта примут участие около 2400 участников из 190 стран мира.