Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У родственников умершего в Бельгии футболиста нет денег на дорогу и похороны

У родственников умершего в Бельгии футболиста нет денег на дорогу и похороны
Фото: Омельянович (справа) месяц не дожил до своего 38-летия. Фото: sudinfo.be

Спустя три дня после смерти украинского футболиста Омельяновича, который жил в Бельгии, его родные до сих пор не знают, что именно случилось с Сергеем. В Украине у Омельяновича остались мать и брат. Выходцы из Луганской области из-за ситуации на востоке переехали в Черновцы. Связи с Бельгией, где скончался Сергей, у его близких нет почти никакой. 

Девушка хоронить отказывается

- Нам позвонил из Бельгии какой-то парень, представился другом Сергея и рассказал, что его похороны - это очень большая волокита с документами, с которой мало кто хочет связываться. Мы не хотим, чтобы его хоронили там - хотим похоронить на родной земле. А друг утверждает, что только на то, чтобы перевезти гроб, нужно 6 тысяч евро. Как это сделать, если мы даже в Киев при­ехать не можем - сидим в Черновцах, переселенцы без денег. Маме 62 года, сама недавно попала в больницу с инсультом, - рассказал "Комсомолке" брат погибшего Олег.

О смерти Сергея родным в Украине сообщила девушка, с которой он жил в Бельгии. Но заниматься организацией похорон она отказывается.

- Мы эту девушку ни разу не видели, официально они расписаны не были, а сейчас она говорит: "Я ему не жена". Обещала нам перезвонить и куда-то пропала. Детей у Сергея не было, - продолжает Олег. 

Звонил три месяца назад

Бельгийские СМИ предположили, что причиной смерти Омельяновича стало отравление алкоголем и этиловая кома. Но брат утверждает, что это абсурд.

- Он вообще не пил, не курил, не принимал наркотики. Закончил карьеру из-за проблем с коленом, но оставался в футболе, начал тренировать, - говорит Олег.

По другой версии, причиной смерти Сергея стал сердечный приступ, но брат твердит, что на здоровье экс-футболист не жаловался:

- Сергей очень за собой следил. Раз в год проходил обследование, с сердцем проблем не было. Звонил нам последний раз три месяца назад, сказал: "У меня все хорошо".

Смерть брата Олег считает крайне загадочной:

- Вскрытие тела пока не проводили. Нам говорят, что нужно разрешение матери или других родственников. Мы попросту не знаем, что нам делать и как поступить. У Сергея в Бельгии остался дом, который он раньше переписал на маму. А сейчас его друзья говорят, чтобы похоронить Сергея, нужно чуть ли не доверенность на дом передать. Очень нехорошие подозрения в голову лезут. 

Через "КП" в Украине" семья Омельяновича просит помощи в организации похорон у Федерации футбола Украины и у всех неравнодушных. 

Новости по теме: Футбол Утраты