Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Касильяс расплакался, прощаясь с "Реалом"

Касильяс расплакался, прощаясь с
Фото: Касильяс ушел из "Реала". Фото: Рейтер

В воскресенье, 12 июля, вратарь мадридского "Реала" собрал на стадионе "Сантьяго Бернабеу" пресс-конфернцию, чтобы через журналистов передать свое прощальное обращение болельщикам. Ранее стало известно, что 34-летний голкипер закончил выступления за "сливочных" и продолжит свою карьеру в "Порту".

На встречу с журналистами Касильяс пришел совершенно один – без пресс-атташе клуба, кого-либо из тренерского штаба или руководства "Реала". Икер предупредил, что не будет отвечать на вопросы, а лишь зачитает заранее приготовленный по такому случаю текст. Но первые минуты 2-3 Икер лишь молча смотрел в зал, а затем не смог сдержать слез. Собравшиеся поддержали футболиста аплодисментами.

Икер не смог сдержать слез, прощаясь с Мадридом. Фото: Рейтер

- Я не буду говорить до свидания, потому что я ставлю запятую, а не точку. Мы еще обязательно встретимся вновь, - сказал вратарь. - Я очень надеюсь, что в Мадриде меня запомнят не как хорошего или плохого вратаря, а, прежде всего, как порядочного человека.

Последние годы Касильяс переживал в "Реале" не лучшие времена. В период, когда команду возглавлял Жозе Моуриньо, Икер потерял неприкосновенное место в основном составе. Позже долгое время восстанавливался после перелома руки. А последнее время конфликтовал с болельщиками команды: те обвиняли Икера в том, что он стал слишком много ошибаться, и регулярно освистывали своего вратаря на стадионе.

Ходили также слухи о давнем конфликте Касильяса с главной звездой "Реала" Криштиану Роналду, а также о многочисленных разногласиях вратаря с руководством "галактикос".

Журналисты провожали вратаря аплодисментами. Фото: Рейтер

Досье

Икер Касильяс родился 20 мая 1981 года в Мостолесе. Рост – 185 см, вес – 84 кг. В системе молодежных команд мадридского "Реала" - с 1990-го года. В главной команде – с 1998-го.

Клубные достижения: пятикратный чемпион Испании, двукратный обладатель Кубка Испании, четырехкратных обладатель Суперкубка Испании, трехкратный победитель Лиги чемпионов, двукратный обладатель Суперкубка УЕФА, обладатель Межконтинентального кубка, Клубный чемпион мира.

Достижения в сборной Испании: чемпион мира (2010), двукратный чемпион Европы (2008, 2012).

Женат на спортивной журналистке Саре Карбонеро. 3 января 2014 года у пары родился сын Мартин