Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Севильи": "Ждем разрешение "Днепра", чтобы презентовать Коноплянку в нашем клубе"

Президент
Фото: Женя успешно прошел медосмотр, но пока не представлен в качестве игрока "Севильи". Фото: Рейтер

Президент ФК "Севилья" Хосе Кастро Кармона впервые прокомментировал переход в андалусский клуб украинского полузащитника Евгения Коноплянки.

"Коноплянка прошел медицинское обследование с разрешения "Днепра", и мы надеемся, что украинский клуб также даст нам разрешение провести презентацию Евгения в качестве полноценного игрока "Севильи", - цитирует Пепа vavel.com.

- Мы очень счастливы, потому что это футболист, заполучить которого хочет половина Европы. Его приглашение - это инициатива спортивного директора, и нам пришлось приложить серьезные усилия. Но мы довольны, потому что это великолепный игрок.

Отметим, что по условиям соглашения с "Днепром", контракт Коноплянки будет действовать до конца июля, однако "Севилья", которая уже достигла соглашения с футболистом, просит украинский клуб отпустить Женю раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Hablas español, Konoplyanka?

"Комсомолка" составила словарик, который поможет украинскому полузащитнику обжиться в Севилье.

Евгений Коноплянка, который из "Днепра" перебрался в "Севилью", глубокими познаниями испанского языка, увы, похвастаться не может. Судя по первым видеороликам, которые сняли журналисты после прибытия 25-летнего полузащитника в Испанию, Женя пока освоил три фразы: Buenas noches ("Доброй ночи"), Viva Sevilla ("Да здравствует "Севилья") и Muchas gracias ("Большое спасибо). Хорошо, но катастрофически мало. С футбольной терминологией на испанском Коноплянке ознакомиться помогут в новом клубе, мы же сосредоточимся на словах, которые пригодятся в повседневной жизни в столице Андалусии.