Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Блаттер заявил, что боится покидать Швейцарию

Блаттер заявил, что боится покидать Швейцарию
Фото: Блаттер не покидает страну. Фото: REUTERS

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отказался ехать на финал женского чемпионата мира в Канаде. Глава федерации объяснил это боязнью ареста. Об этом сообщили Welt am Sonntag.

- Не потому что у американцев есть что-то конкретное против меня, а потому что мой арест может вызвать резонанс. Пока не уладится, не буду рисковать и ездить, — заявил Блаттер.

По его словам, нужно время, отойти от произошедшего.

- Неуверенность в себе – враг для лидера, но я верю в то, что делаю. Я не намерен снова становится кандидатом, но пока что мне нужно вести борьбу – ради ФИФА, а не себя, - уточнил Блаттер.

История вопроса

После того, как в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников, в адрес Йозефа Блаттера также посыпались обвинения, хотя полиция ему пока ничего не предъявляла. Примечательно, что все это случилось накануне выборов президента ФИФА. В итоге Блаттеру все-таки удалось победить и в очередной раз возглавить федерацию, но уже спустя пару дней он заявил, что подаст в отставку.

После этого Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Блаттера уходить побыстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зепп Блаттер: "Я не коррупционер и отправлюсь на небеса"

- Если кто-то обвиняет меня в коррупции, я спрашиваю его, знает ли он значение этого слова. Тот, кто обзовет меня коррупционером, должен будет предоставить доказательства. Но никто не сможет это сделать, потому что я не виновен, - заявил Блаттер в интервью немецкому журналу Bunte.

Новости по теме: Блаттер ФИФА