0

Украинка выиграла Кубок Европы по многоборью

Украинка Алина Федорова стала победительницей Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью. Турнир проходил 4-5 июля во французском городе Обане, сказано в сообщении пресс-службы Федерации легкой атлетики Украины.

По итогам семи видов Федорова набрала 6278 очков, которые стали ее личным рекордом. Инна Синица заняла двадцать второе место, Анастасия Мохнюк - 23-ю.

В соревнованиях десятиборцев Алексей Касьянов стал вторым (8105 очков). Победил россиянин Илья Шкуреньов. Сергей Ярохович в Обане стал 21-м, Василий Иваницкий - 22-м. Александр Паламарчук не смог завершить соревнования.

В командном зачете Украина заняла четвертое место и сохранила право на выступление в суперлиге.

Новости по теме: легкая атлетика Франция