Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинка будет судить финал чемпионата мира по футболу

Украинка будет судить финал чемпионата мира по футболу
Фото: Екатерина Монзуль – главный арбитр матча США - Япония. Фото: fifa.com

7-й чемпионат мира среди женщин завершается в ночь с воскресенья на понедельник. В решающем поединке за золотые медали сойдутся финалисты прошлого ЧМ-2011 – сборные США и Японии. Но и наше участие в этом матче, даром что сборная Украины не выступала в Канаде, было более чем заметным. Арбитром финального поединка доверили стать украинке Екатерине Монзуль, а ее ассистентом (то, что большинство болельщиков ошибочно называет термином "боковой судья) – наша же Наталья Рачинская. Более чем высокое признание!

Обе они имеют уже солидный опыт работы. Причем обслуживали и матчи мужских команд в чемпионате Украины. Но финал чемпионата мира – это вершина. На очереди – мужской?

Справка "КП"

Чемпионат мира по футболу среди женщин проводится под эгидой ФИФА с 1991 года. С этого турнира в финальной стадии принимают участие 24 команды (до этого было 16). Безусловный законодатель мод и гранд – сборная команда Соединенных Штатов Америки, которая ни разу не оставалась без медалей на мундиалях (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы). Кроме американок чемпионками мира становились сборные Германии (2), Норвегии и Японии.

Сборная Украины ни разу не принимала участия в финальной стадии Кубка мира. Так же как, к примеру, и более чем авторитетные в мужском футболе команды Нидерландов, Португалии, Уругвая.

Новости по теме: Футбол ФИФА