Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Капитан сборной Украины продолжит карьеру в Казахстане

Капитан сборной Украины продолжит карьеру в Казахстане
Фото: Тимощук нашел новый клуб. Фото: fckairat.kz

36-летний Анатолий Тимощук стал игроком ФК "Кайрат" (Алматы). Как сообщает официальный сайт казахстанского клуба, контракт с полузащитником сборной Украины подписан на полтора года. В "Кайрате" Тимощук будет выступать под номером 44.

Анатолий будет выступать под 44-м номером. Фото: fckairat.kz

Ранее у Тимощука истек договор с санкт-петербургским "Зенитом", продлевать соглашение питерцы не стали, но предложили украинцу работу в клубной структуре. Однако Толик пока завершать карьеру не намерен.

Контракт рассчитан на полтора года. Фото: fckairat.kz

Напомним, что Тимощук начинал карьеру в родном Луцке, где играл за "Волынь", продолжил карьеру в донецком "Шахтере", затем перешел в "Зенит", а из него – в мюнхенскую "Баварию". Из Германии вновь вернулся в Санкт-Петербург, где и выступал до последнего времени.

- Я очень рад тому, что мне удалось перейти в этот клуб. Очень долго общался с президентом, был на матче, смог посмотреть уровень футбола и оценить команду, поэтому с удовольствием принял предложение, - заявил Тимощук пресс-службе "Кайрата".

Тимощук отметил, что у него были и другие варианты продолжения карьеры:

- Были предложения, причем не только как футболисту, но и по работе в футбольных структурах. Я уже говорил ранее,  что пообщался с руководством и увидел стремление клуба и то направление, которому клуб будет следовать. В такой обстановке хочется любому футболисту работать и стремиться к достижению цели.

Отметим, что клуб из Алматы возглавляет словацкий специалист Владимир Вайсс.