Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности перехода Коноплянки: четырехлетний контракт и проценты для "Днепра"

Подробности перехода Коноплянки: четырехлетний контракт и проценты для
Фото: Женю уже представили местной севильской публике. Фото: официальная страница "Севильи" в Фейсбуке.

Представление Евгения Коноплянки в качестве игрока "Севильи" произошло в ночь с четверга на пятницу, когда большинство украинских болельщиков уже спали. Возле офиса андалузского клуба Женю поджидали журналисты, фотографы и немногочисленные болельщики.

- Ты счастлив? - на английском поинтересовался у Коноплянки представитель клуба.

- Yes, - утвердительно ответил на английском украинский полузащитник. И затем поприветствовал толпу на испанском. - Buenas noches!

- Viva Sevilla? - проверили Женю на предмет преданности новым клубным цвета.

- Viva Sevilla! - решительно закивал Коноплянка.

От дальнейших комментариев для СМИ Женя отказался.

Столь позднее ночное представление игрока испанские медиа объясняют тяжелым переговорным днем, который длился в течение многих часов накануне и завершился лишь ближе к вечеру. Женя с отцом, который также является его агентом, прибыл в Севилью из Мадрида, где отказал "Атлетико", и стал улаживать формальности перехода в "Севилью", по которым были разногласия раньше.

Так, клубы наконец-то строговались по процентам от будущей перепродажи Жени - по слухам, "Днепр", который в Испанию отпускает Коноплянку бесплатно (в статусе свободного агента), в будущем может рассчитывать на 20% от суммы трансфера футболиста в другой клуб.

Договорились и о размере отступных, которые будут прописаны в контракте полузащитника сборной Украины. Клаусула (сумма, по предъявлению которой клуб-владелец обязан отпустить игрока) составит 35 млн евро. Хотя изначально "Севилья" настаивала на 50 млн евро.

Для подписания полноценного контракта Коноплянке теперь осталось лишь пройти медосмотр в столице Андалусии. К этой задаче Женя приступил утром пятницы, 3 июля, так что можно ожидать, что к концу дня Евгений уже будет представлен в статусе игрока "Севильи". Ожидается, что контракт будет рассчитан на 4 года. 

Досье "КП"

Евгений Коноплянка родился 29 сентября 1989 года в Кировограде. Амплуа - полузащитник (левый вингер). Первый тренер - Юрий Кевлич ("Олимпик", Кировоград).

Рост - 176 кг, вес - 70 кг. Выступал за днепропетровский "Днепр" в 2006-2015 годах, провел в составе клуба 157 матчей, забил 35 голов. С 2010-го - в национальной сборной Украины. Провел 45 матчей, забил 10 голов.

Серебряный призер чемпионата Украины (2013/2014), бронзовый призер чемпионата Украины (2014/2015).

С 3 июля 2015 года - игрок ФК "Севилья" (Испания).

Не женат, любимая девушка - Виктория. Хобби - бильярд. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во сколько "Севилье" обойдется Коноплянка

Несмотря на то что испанцы не будут платить за переход, раскошелиться все равно придется.