Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧМ мира по шахматам среди женщин пройдет во Львове

ЧМ мира по шахматам среди женщин пройдет во Львове
Фото: Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов подтвердил, что финал ЧМ по шахматав среди женщин пройдет во Львове.Фото: твиттер

Львов направил в главный офис Международной федерации шахмат (ФИДЕ) заявку на проведение финала Чемпионата мира среди женщин. Об этом сегодня, 2 июля, сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

- Сегодня министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, городской председатель Львова Андрей Садовый и президент Федерации шахмат Украины Виктор Капустин подписали заявку в главный офис Международной федерации шахмат ФИДЕ. Следовательно, Львов претендует на проведение финального матча Чемпионата мира по шахматам, - сказано в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым, который одобрил заявку Львова.

Таким обраом финальный матч между действующей чемпионкой мира среди женщин Марией Музычук и претенденткой на это место, китайской шахматисткой Хоу Ифань пройдет во Львове в конце февраля - начале марта 2016 года.

Напомним, 5 апреля на Чемпионат мира по шахматам среди женщин в Сочи Мария Музычук схлестнулась с россиянкой Натальей Погониной и победила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Львовянином года" стала шахматистка Мария Музычук, а почетным гражданином - Святослав Вакарчук

В пятницу, 1 мая, в связи с празднованием Дня Львова, в Ратуше состоялась торжественная сессия горсовета, во время которой объявили имена победителей в ежегодных номинациях "Львовянин года", "Почетный гражданин города" и прочие. Победителей, за которых в Интернете голосовали сами горожане, наградили почетными дипломами и цветами.