Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Криштиану Роналду продал права на свой образ гонконгской компании

Криштиану Роналду продал права на свой образ гонконгской компании
Фото: Роналду продал свой образ на шесть лет. Фото: ambwallpapers.com

О том, что форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду продал права на использование своего образа гонконгской компании Mint Media, сообщает 29 июня Русская служба BBC.

Компания Mint Media занимается созданием промо-роликов для клиентских брендов и принадлежит миллиардеру Питеру Лиму из Сингапура. В мае 2014 года он приобрел 70% акций испанской "Валенсии". О стоимости "образа" не сообщается, но известно, что по условиям договора, Mint Media получает права на коммерческое использование всех изображений Роналду на шесть лет. Исключения составляют изображения, которые использует его футбольный клуб.

- Роналду не просто великий футболист, но и очень популярный человек. Я уверен, что бренд Криштиану Роналду продолжит расти, - цитируются слова Лима в пресс-релизе Mint Media.

СПРАВКА

В 2015 году Криштиану Роналду стал самым дорогим футболистом мира по версии журнала Forbes. В 2014 году он заработал около 80 миллионов долларов, из них около тридцати миллионов "пришли" к нему от рекламы. Роналду рекламирует Nike, Tag Heuer, Herbalife, CR7 Underwear, Shirts&Shoes и Clear For Men.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Вселенной появилась именная галактика Роналду

Астрономы назвали новую открытую галактику CR7 - в честь звезды "Реала" Криштиану Роналду. Как оказалось, один из первооткрывателей, Дэвид Собрал, является ярым футбольным болельщиком, а Роналду - его любимый игрок.

Эта галактика очень старая - ей 13 миллиардов лет. Она внесена в звездный каталог под именем COSMOS Redshift 7 или CR7. Такое же прозвище носит и Роналду, сообщило издание Latino Post.

- Это исключительно редкий объект - самый далекий и горячий, какой мы только наблюдали во Вселенной, - заявил Собрал.

Зездное скопление было открыто при помощи телескопа в Very Large Telesecope (VLT). Ученые заявили, что CR7 "в три раза ярче, чем самая яркая далекая галактика, известная на сегодняшний день".

 

Новости по теме: Криштиану Роналду Футбол