Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Блаттер передумал уходить

Блаттер передумал уходить
Фото: Блаттер еще поуправляет. Фото: Рейтер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер снова всех удивил. Теперь он заявил, что не заявлял об отставке и не готов уходить. Об этом сообщил Blick.

- Я не подавал в отставку, а доверил свое будущее на рассмотрение внеочередного конгресса ФИФА. Я еще не созрел ни для музея, ни для восковой фигуры, - заявил Блаттер.

Таким образом, ФИФА действительно может провести еще одни выборы, но это совсем не значит, что в них не будет принимать участие Блаттер, а значит и шансов на победу у него будет не намного меньше, чем месяц назад.

Зачем Блаттеру вообще уходить?

После того, как в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников, в адрес Йозефа Блаттера также посыпались обвинения, хотя полиция ему пока ничего не предъявляла. Примечательно, что все это случилось накануне выборов президента ФИФА. В итоге Блаттеру все-таки удалось победить и в очередной раз возглавить федерацию, но уже спустя пару дней он заявил, что подаст в отставку.

После этого Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Блаттера уходить побыстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блаттер не понял шутку

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ ФИФА Вальтер де Грегорио ушел в отставку со своего поста. Иностранные медиа предполагают, что пресс-секретаря "попросили". А причиной увольнения называют анекдот, который де Грегорио рассказал в эфире одного из телеканалов. 

 

Новости по теме: Блаттер ФИФА