Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Анна Ризатдинова: "Впервые в карьере финал длился пять часов"

Анна Ризатдинова:
Фото: Упражнение с мячом принесло Анне серебряную награду. Фото: Рейтер

Крымчанка Анна Ризатдинова положила в копилку сборной Украины две серебряные награды. Их художественная гимнастка выиграла в упражнениях с мячом (18,250) и булавами (18,550).

- Очень рада, что удачно выступила в упражнениях с мячом и булавами, благодаря чему получила две медали. К сожалению, в упражнениях с обручем допустила нелепую ошибку. Даже сейчас не могу понять, как это случилось, потому что к выходу на площадку готовилась очень хорошо. Когда произошла потеря предмета просто на передаче, все были в шоке. Обруч как-то соскользнул с руки. Не понимаю как..., - рассказала после выступления Анна пресс-службе Национального олимпийского комитета.

- После упражнений с обручем было непросто привести себя в норму. Но все же я смогла это сделать. После Евроигр нам всем необходимо отдохнуть, но длительной паузы не будет. Впереди Универсиада, а далее - лицензионный чемпионат мира. Расслабляться времени нет. Однако курортный отдых нужен, так как в Баку был настоящий марафон! - добавила спортсменка.

Анна призналась, что график в Баку оказался очень тяжелым:

- Последний день соревнований по художественной гимнастике длился около пяти часов. Честно говоря, впервые в моей карьере. Обычно финалы проходят за полтора-два часа. Но главное, что выиграла медали. Я очень довольна.