Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за «Спартака» забыли о «Металлисте»

Из-за «Спартака» забыли о «Металлисте»
Фото: Лидер бомбардирской гонки Артем Милевский не смог забить очередной гол.

Семин: «От нас отвернулась удача»

Столичные динамовцы так радовались удачному жребию, который в Лиге чемпионов свел их с московским «Спартаком», что, похоже, напрочь позабыли о том, что существует еще и чемпионат Украины, в котором тоже легкой жизни ждать не приходится. Особенно если в соперники достался харьковский «Металлист». Как и в прошлом году, после визита в Киев бойкие подопечные Мирона Маркевича «потолстели» на три очка, обыграв вице-чемпионов страны в третьем туре Премьер-лиги (2:1). Благодаря такому успеху харьковская команда обошла киевскую, и в турнирной таблице «Металлист» расположился на второй строчке, «Динамо» - на третьей.

Впрочем, подопечные Юрия Семина пока духом не падают, да и сам ЮрПалыч считает, что его клубу банально не подфартило.

- «Металлист» нас ни в чем не превзошел, - заявил на послематчевой пресс-конференции Семин. - Соперник за всю игру нанес два удара по нашим воротам, которые привели к голам. Мы создали гораздо больше голевых моментов, но от нас отчасти отвернулась удача, а отчасти не хватило мастерства в этих эпизодах.

«Металлург» - новый чемпион?

А возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги по-прежнему команда из Донецка - правда, совсем не чемпион страны «Шахтер», а более скромный «Металлург». Подопечные болгарина Костова в этом сезоне очки еще не теряли: три игры - три победы. В прошедшем туре очередной жертвой донецкой команды стал криворожский «Кривбасс» (2:1).

В других матчах тура первыми победами в 18-м чемпионате страны разжились днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец». Причем обе команды обыграли львовские клубы - днепропетровцы на выезде с потугами переиграли ФК «Львов» (1:0), а одесситы дома камня на камне не оставили от «Карпат» (3:0).