Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лионеля Месси снова будут судить за неуплату налогов

Лионеля Месси снова будут судить за неуплату налогов
Фото: Месси предстанет перед судом. Фото: sport-xl.org

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не долго праздновал победу в Лиге Чемпионов. Испанский суд решил отклонить его апелляцию по налоговому делу. Об этом сообщили The Guardian.

В связи с этим, аргентинец в ближайшее время предстанет перед испанским судом. Лионеля обвиняют в сокрытии доходов, которые он получил за права на использование изображений своего изображения.

По информации следствия, Лионель и Хорхе Месси воспользовались услугами фирм, которые зарегистрированы в Белизе и Уругвае.

Ущерб от действий Месси местная прокуратура оценила в четыре миллиона евро. Такой сумма стала по итогам 2007, 2008 и 2009 годов.

Ранее обвинения в уклонении от уплаты налогов были выдвинуты даже в адрес Кристины, младшей дочери испанского короля Хуана Карлоса.

В ТЕМУ

Месси встретили в суде криками: "Ты лучший в мире вор!"

Суд испанского муниципалитета Гава (провинция Барселона) начал слушания по делу звездного форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси. Футболисту официально предъявлено обвинение по статье 305 Уголовного кодекса Испании ("Ущерб государственной казне"), которая предусматривает лишение свободы на срок от года до шести лет, а также денежный штраф в размере шестикратной стоимости суммы, то есть в случае с Месси речь идет о 24 млн евро. По этой же статье обвиняют отца футболиста - Хорхе Орасио Месси. 

ПО КОМУ ЕЩЕ ПРОШЛОСЬ ИСПАНСКОЕ ПРАВОСУДИЕ

Монсеррат Кабалье приговорили к полугодовому тюремному сроку

Стало известно, что прокуратура Каталонии позволила известной оперно певице заменить тюремный 6-месячный срок на условное заключение после того, как Кабалье перевела в государственную казну Испании около 508 тысяч евро. Именно эту сумму налогов она должна была заплатить еще в 2010 году.

Новости по теме: Лионель Месси Налоги Испания