Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко познакомят с Моуриньо

Ярмоленко познакомят с Моуриньо
Фото: Ярмоленко - сыну Ивану Андреевичу: «Скажи: - Мо-у-ринь-о!» Фото: УНИАН

"Нужно поехать и доказать самому себе"

25-летний Андрей Ярмоленко готовится покинуть киевское "Динамо" уже в ближайшее летнее межсезонье. Как объяснил футболист, сейчас самое подходящее время для перехода в Европу.

- Я обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду. И слово свое сдержал. Теперь, когда мы завоевали золотые медали, президент знает, что я хочу покинуть клуб, о чем неоднократно говорил, - заявил лидер "Динамо" в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2".

- Мне не хочется, чтобы я в 30 лет жалел о том, что была возможность куда-то уехать и поиграть, а я ею не воспользовался. Я чувствую в себе силы, уверенность, что я могу играть в одном из ТОП-чемпионатов. С другой стороны, говорить можно все что угодно: что я поеду куда-то и выиграю "Золотой мяч"… Но нужно поехать, попробовать, доказать в первую очередь себе. Мне уже не 20 лет, а все-таки 25. Если я хочу поиграть достаточное время в Европе, то, мне кажется, сейчас самое время переходить. Потому что всякое бывает в футболе - бывают травмы, что-то не получается, какой-то спад. Я от этого тоже не застрахован и если следующий год проведу на слабом уровне, кому я буду нужен, - добавил футболист.

Ярмоленко признался, что внимание к своей персоне за рубежом ощущает давно:

- Я мог спокойно уходить бесплатно, были предложения из хорошей команды, но я посчитал, что это будет неправильно по отношению к президенту клуба, болельщикам, к самому клубу. Я пошел к президенту, мы договорились, продлили контракт еще на год.

Однако, по словам Андрея, никакого конкретного варианта перехода у него нет:

- Сейчас нет какой-то конкретной команды, в которую я хочу уйти. Но мне хочется подняться на ступеньку выше, на определенный уровень. 

За дело взялся друг Роналду

По информации портала Transfermarkt, менеджером Ярмоленко является Антон Астафьев, но, как стало известно "КП" в Украине" из собственных источников, поспособствовать грандиозному трансферу готово крупнейшее португальское спортивное агентство Gestifute, которое возглавляет Жорже Мендеш. 49-летний агент лично ведет дела Криштиану Роналду. Кроме того, его клиентами являются Анхель Ди Мария ("Манчестер Юнайтед"), Хамес Родригес ("Реал"), Диего Коста ("Челси"), Радамель Фалькао ("Монако"), Тиаго Силва (ПСЖ) и многие другие звезды международного футбола. В Украинской премьер-лиге Gestifute опекает динамовца Мигела Велозу и представителя "Днепра" Бруно Гаму. И, что самое интересное в свете возможного перехода Ярмоленко, клиентом Жорже Мендеша также является наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо. Так что с нетерпением ждем личного знакомства прославленного португальского тренера и звездного украинского футболиста.  

Трансферная стоимость Ярмоленко составляет порядка 25 миллионов евро, а его контракт с киевским "Динамо" истекает в июне 2016 года. В разное время слухи отправляли Андрея в итальянские "Милан", "Интер", "Наполи", "Фиорентину" и "Рому", английские "Ливерпуль", "Арсенал" и "Челси", немецкую "Боруссию" (Дортмунд), российский "Зенит", французский ПСЖ и даже испанский "Реал".