Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянку попробуют уговорить остаться в "Днепре"

Коноплянку попробуют уговорить остаться в
Фото: С оглядкой на хороший гонорар Коноплянка может еще и в Днепропетровске поиграть. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Ряд европейских клубов по-прежнему хотят заполучить Евгения Коноплянку, пусть полузащитник этой весной и не показывает игры звездного уровня. Однако, в отличие от Андрея Ярмоленко, который однозначно хочет покинуть "Динамо", с полузащитником "Днепра" ясности нет, и громких заявлений Евгений не делает. Более того, Оливер Кабрера, агент Коноплянки, в интервью изданию Tuttomercatoweb рассказал, что при всем интересе к игроку сборной Украины самое конкретное предложение пока поступило от "Днепра", и Женя может продолжить выступать за украинский клуб, хотя по-прежнему хотел бы играть в топ-чемпионате.   

Дополняя эту информацию, неофициальный сайт "Днепра", ссылаясь на Football.ua, сообщает, что через несколько дней отец Коноплянки проведет переговоры с владельцем "Днепра" Игорем Коломойским относительно будущего вингера сборной Украины. Вероятно, "Днепр" предложит Коноплянке две опции — долгосрочный контракт с большой суммой отступных и высокой зарплатой или годичная сделка с невысокой суммой выкупа, но очень высокой зарплатой. Таким образом, клуб сможет выручить за своего лидера определенную сумму в случае трансфера. Иначе Евгений, чье соглашение с "Днепром" завершается нынешним летом, сможет вести переговоры с западными клубами как свободный агент.  

Интерес к вингеру сборной Украины проявляют клубы из Италии ("Рома", "Интер"), а также ряд клубов из Англии ("Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Сток Сити").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ярмоленко: "Можно говорить, что я уеду и выиграю "Золотой мяч", но…"

Лидер киевского "Динамо" рассказал о своем уходе из клуба