Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "Можно говорить, что я уеду и выиграю "Золотой мяч", но…"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Ярмоленко не исключает, что увезет сынишку Ивана в другую страну. Фото: УНИАН

Андрей Ярмоленко заявил, что собирается покинуть киевское "Динамо". О своем возможном уходе футболист рассказал в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2".

- Я обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду. И слово свое сдержал.  Теперь мы стали чемпионами, и президент знает, что я хочу уйти, я неоднократно это говорил. Я хочу расти. Тяжело, когда не понятно, каким будет следующий чемпионат, - заявил Ярмоленко.

- Мне не хочется, чтобы я в 30 лет сел и жалел о том, что была возможность куда-то уехать и поиграть, а я тогда не поехал. Я не хочу ни о чем жалеть. Я мог спокойно уходить бесплатно, были предложения из хорошей команды, но я посчитал, что это будет неправильно по отношению к президенту, болельщикам, самому клубу. Потому что клуб меня вырастил, и я не хотел бесплатно уходить. Я пошел к президенту, мы договорились, продлили контракт еще на год, - продолжил футболист.

По словам Андрея, конкретного предложение, которое бы он сейчас рассматривал, пока нет.

- Сейчас нет какой-то конкретной команды, в которую я хочу уйти. Но мне хочется подняться на ступеньку выше, на определенный уровень. Ты растешь только тогда, когда ты играешь с сильными футболистами. Я чувствую в себе силы, уверенность, что я могу играть в одном из ТОП-чемпионатов. С другой стороны говорить можно все, что угодно: что я поеду куда-то и выиграю "Золотой мяч"… Но нужно поехать, попробовать, доказать в первую очередь себе. Мне уже не 20 лет, а все-таки 25, если я хочу поиграть достаточное время в Европе, то, мне кажется, сейчас самое время переходить. Потому что всякое бывает в футболе - бывают травмы, бывает что-то не получается, какой-то спад  необъяснимый. Я от этого тоже не застрахован, и если я следующий год проведу на слабом уровне, кому я буду надо.