Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Днепр" в аэропорту встретили две сотни болельщиков

Фото: Ротань вернулся из Варшавы и попал в объятия болельщиков. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Самолет из Варшавы с "Днепром" на борту слегка задержался:  прилет финалистов ожидался в 17.00, однако в днепропетровском аэропорту борт из Варшавы приземлился с часовым опозданием. Благодаря этому свою долю славы получили ничего не подозревающие пассажиры рейса, прилетевшего из Стамбула. Около двухсот днепровских фанов, которые собрались встретить команду и успели утомиться в ожидании, обсудив уже все перипетии вчерашней игры, отвели душу - построили живой коридор для прибывших из Турции и встречали их воплями поддержки, словно любимых футболистов. Турки смущались, хотя некоторые, улучив момент, делали селфи с фанами, а несколько пассажиров проявили недюжинные знания: понимали, какую команду встречают и по какому поводу. Таким хлопали в два раза громче.

Инициативная группа фанатов пустила шапку по кругу, и присутствующие скинулись на шампанское, кто сколько может. Бюджет был потрачен на три бутылки игристого: немного, но вполне достаточно, чтобы встретить футболистов пенным дождем. В довесок к брызгам шампанского болельщики приготовили салют из рукотворных конфетти: пригоршни рваной белой бумаги призваны были усилить эффект праздника.

Видео Павла Дацковского.

Фанаты пустили шапку по кругу и скинулись на шампанское, кто сколько может. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

Пусть никто не подумает, что болельщики упустили из виду результат финального матча и пришли в аэропорт праздновать победу, или фанатам днепрян изменил максимализм – нет! Просто поклонники собрались от души поблагодарить команду за нелогичный, ничем не предвещенный, но такой крутой сезон. Сами игроки тоже не забыли о своем максимализме: было заметно, что праздновать они особо не настроены. Ехали-то днепряне (пусть  в привычной роли аутсайдеров) за победой и по возвращении выглядели разочарованными, хотя, конечно, фанатский прием взбодрил футболистов.

Тем не менее, большинство днепрян, вежливо приняв знаки внимания, тут же пробежали сквозь живой коридор и скрылись в автобусе или своих шикарных авто. Маркевич, Калинич, Канкава и Бруну Гама вообще не были замечены в секторе прилета. Кто зазевался – был обречен на долгую автограф-сессию и фотографирование с поклонниками. Так случилось с Селезневым (хотя весь его облик словно молил – "отпустите меня поскорее!"), Федецким, Дугласом, Безусом и Ротанем.

За Федецким увязалась толпа желающих сфотографироваться. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Мы очень благодарны болельщикам, которые до конца поддерживали команду, - сказал капитан "Днепра".  - К сожалению, мы не смогли пройти весь путь до конца. Хотелось привезти Кубок и подарить радость людям. Немного не хватило.

- Тем не менее, все люди говорят, что вы - победители!

- Победитель - тот, который что-то выигрывает. Мы же, к сожалению, на сегодняшний день ничего не выиграли. При этом, конечно, мы чувствуем, что принесли людям в это непростое время положительные эмоции, и улыбки на их лицах очень радуют! – подвел итог еврокампании Руслан Ротань.

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск