Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Никола Калинич: "Люди просто не знают о силе "Днепра"

Никола Калинич:
Фото: Никола Калинич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард Никола Калинич в интервью Goal.com поведал иностранным журналистам о нынешнем уровне "Днепра" перед финалом Лиги Европы, сообщает football.ua.

- Много говорят, что нам просто повезло в Лиге Европы. О да, нам повезло в квалификации с "Хайдуком", повезло в группе с "Интером", повезло в плей-офф с "Аяксом", "Брюгге", "Наполи"... В общем, надеюсь, таким же образом нам повезет в финале.

Три года подряд "Днепр" хорошо играет в еврокубках. И все время нам везло? Я бы сказал, что нам как раз не везло. Например, в матчах с "Тоттенхэмом". Люди просто не знаю о силе "Днепра", так как следят в основном за 4-5 топ-чемпионатами и не знают, что происходит в других лигах.

Президента "Днепра" не волнуют деньги, он заработал достаточно, поэтому его волнуют трофеи. Он инвестирует в клуб и желает иметь в составе топ-футболистов. Если бы это было не так, то клуб не отказался бы от предложений в 20 миллионов за Коноплянку от "Ромы" и "Ливерпуля".

"Днепр" — большой клуб, тут платят хорошую зарплату. Здесь играют отличные футболисты, капитан сборной Украины Руслан Ротань, другие представители сборных. Наша команда строилась четыре года, состав в последнее время не очень изменился.

"Днепру" удалось объединить людей. Вся страна поддерживает нас после выхода в полуфинал, — поведал Калинич перед финалом с Севильей.

 

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск