Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чего я жду от "Днепра"

Чего я жду от
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Жду победы, само собой (а кто не ждет?), и как минимум история и статистика - за нас. Никогда украинская команда не проигрывала финалы еврокубков (ну, за исключением "финалов" Суперкубков, которые не все даже к еврокубкам причисляют - разбаловались). Никто не проигрывал: ни "Динамо" в 1975 и 1986-м, ни "Шахтер" в 2009-м. "Днепру" точно не стоит портить эту традицию.

Жду запредельной самоотдачи. Которую, к примеру, видел у Валеры Лучкевича, забившего в субботу гол в ворота "Шахтера" с риском получения травмы. Которая могла бы поставить крест на надеждах молодого игрока сыграть как в финале еврокубка, так и на чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет), что стартует на днях в Новой Зеландии.

Жду, что "Днепр" удивит. Причем не только "Севилью", но нас всех. Как сделал это в ответной полуфинальной игре против "Наполи". Все ждали, что украинцы поставят у своих ворот "автобус", а они взяли - да и сыграли против фаворита на встречных курсах! Это было неожиданно, и это - сработало!

Жду железной дисциплины на поле. Мирон Маркевич говорил, что тренерский штаб в эти самые дни, часы и минуты скрупулезно изучает "Севилью" - ее тактику, манеру игры, особенности действий игроков. Ни в коей мере не сомневаюсь. Но от небольшой подсказки не удержусь: неплохо было бы, если "Днепр" изучит еще и манеру судейства арбитра финальной встречи британца Мартина Аткинсона. Она ведь, манера, достаточно специфическая, а мелочей, когда на кону стоит евротрофей и путевка в Лигу чемпионов, не бывает. Впрочем, тоже уверен, что и ее изучают. Просто в футбольном мире афишировать сие не принято. А это тоже важно.

Жду собранности и предельной концентрации. До последних секунд и даже дольше. Помните печально легендарный гол вратаря Андреса Палопа в ворота "Шахтера" на последних секундах матча? Помните, кому тогда "горняки" уступили? Ну да, именно "Севилье" - в 2007-м в 1/8 финала Лиги УЕФА.

Жду, что "Днепр" не разочарует. Потому что во всем том, что я описал выше и чего опасаюсь накануне финала, днепряне как раз таки замечены и не были. 

Жду.

Новости по теме: Днепр - Севилья Футбол