Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Остался ли у "Днепра" шанс на серебро УПЛ?

Остался ли у
Фото: "Днепр" выиграл у "Шахтера". REUTERS.

После сенсационной, но вполне заслуженной победы, которую дублирующий состав днепропетровцев одержал в очередном туре чемпионата страны над вполне основном составом звездного "Шахтера" (3:2 на "Днепр-Арене"), возник вопрос: а есть ли у подопечных Мирона Маркевича шансы побороться за серебряные медали?

Отвечаем: теоретический - есть, но реально… Судите сами: по регламенту проведения соревнований в чемпионате Украинской премьер-лиги при равном количестве очков у нескольких команд выше будет находиться та, у которой лучше разница забитых и пропущенных мячей.

У "Шахтера" она, разница, гораздо лучше. Грубо говоря, если дончане умудрятся каким-то образом сыграть вничью с "Карпатами" в последнем туре 30 мая (а игра пройдет на нейтральном поле в Киеве), то "Днепру", чтобы опередить в турнирной таблице дончан, надо обыгрывать в Ужгороде "Говерлу" со счетом… 21:0! 22:1 тоже подойдет…

Вы в это верите? Единственный вариант, при котором "Днепр" займет 2-е место: победа "Карпат" над "Шахтером" и выигрыш "Днепра" в Ужгороде. Чуть более вероятнее, чем 21:0, но не намного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луческу после проигрыша: "Очень рад за Маркевича"

После неожиданного поражения от запасных игроков "Днепра" со счетом 2:3 наставник "горняков" Мирча Луческу в кои-то веки не искал оправданий поражению на стороне.

- "Днепр" заслужил победу, действовал с большой мотивацией, желанием. Мы же всех этих качеств не показали. Играли так, как будто уже в отпуске находимся, - сказал тренер "Шахтера". - Никаких претензий ни к одному из арбитров у меня сегодня нет. Знаете, когда что-то не получается на поле, на первый план выходят эмоции и протесты. Так сегодня получилось с Ракицким, который получил красную карточку, подставив свою команду перед следующим поединком.