Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самым высокооплачиваемым спортсменом года снова стал Мейвезер

Самым высокооплачиваемым спортсменом года снова стал Мейвезер
Фото: Мейвезер сколотил за 2015 год 250 миллионов долларов. Фото: Eastnews

ESPN The Magazine представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Как и в прошлом году первую строчку рейтинга занял лучший боксер вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер. В 2015 году ему удалось заработать 250 миллионов долларов.

На второй строчке рейтинга разместился его коллега филиппинец Мэнни Пакьяо. Его доход составил 150 миллионов. Примечательно, что эти два боксера смогли установить по гонорарам от своего поединка. Напомним, что Пакьяо уступил Мейвезеру единогласным решением судей.

На третьем месте разместился футболист "Барселоны" Лионель Месси. Его доходы составили 56,3 миллиона. Вслед за ним обладатель Золотого мяча Криштиану Роналду, заработавший 50,2 миллиона.

Пятерку лучших замкнул гонщик "Формулы-1" пилот Феррари Себастьян Феттель. Его заработок составил 50 миллионов долларов.

 

Напомним, что Бой Мейвезер - Пакьяо состоялся в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

Сразу же после боя Мейвезер заявил, что не против реванша. Однако, через время он сказал, что не видит смысла в повторном поединке.

- Я не против провести еще один бой против Паккьяо. Мы можем организовать матч-реванш после того, как он восстановится после операции, - заявил Майвезер.

Отметим, что по контракту с Showtime у Флойда запланирован еще один бой, который пройдет 12 сентября. Кто станет его соперником, пока не сообщается. В тоже время Пакьяо потребуется около года, чтоб оправиться после травмы.

И хотя Мейвезер говорит, что повесит перчатки на гвоздь после сентябрьского боя, его возвращение на ринг за возможной 50-й победой могло бы стать логичным с коммерческой точки зрения. Сам же американец не так давно заявил, что деньги для него важнее спортивных достижений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Кличко опустился в рейтинге журнала "The Ring"

Журнал "The Ring", который называют "библией бокса" обновил рейтинг боксеров вне зависимости от весовой категории (Pound for Pound). Украинский супертяж несмотря на свои успехи скатился на третью строчку. Кличко опередил 27-летний легковес Роман Гонсалес из Никарагуа. В последнем своем поединке ему удалось одержать досрочную победу над 35-летним мексиканцем Эдгаром Сосой.