Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луческу рассказал, где продолжит карьеру тренера

Луческу рассказал, где продолжит карьеру тренера
Фото: Мирча Луческу. Фото: SHAKHTAR

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу опроверг слухи о своем уходе из клуба. Об этом сообщили Футбол.юа.

- Слухи о моем будущем? Все это предположения журналистов. Я знал, какая ситуация нас ожидает, поэтому ни в коем случае не буду уходить, - рассказал наставник "горняков".

Ранее сообщалось, что одной из причин его ухода может стать нежелание ФФУ менять формулу чемпионата.

- Очень жду, какой будет формула нового чемпионата. Не хочется, чтобы опять был такой год, как этот. Не хочется, чтобы повторялись такие моменты, как надуманное удаление Шевчука в матче с Динамо, неназначенный пенальти в недавней игре после игры рукой Рыбалки, удар Калинича локтем в Степаненко, неназначенный пенальти в Луцке и многое другое, - объяснил Луческу.

Также он заявил, что некоторым украинским командам помогают судьи.

- Нас судили не так, как мы заслуживали своей игрой. Очень жаль, что нас так принимает публика, как сегодня, хотя все десять лет мы достаточно хорошо представляем украинский футбол. Сейчас в футболе преобладает политика. Есть команды, которым помогают, а спорт – это фэйр-плей. От этого нужно всем танцевать, - добавил.

Ранее СМИ сообщили, что Луческу ближайшим летом может покинуть стан донецкой команды. По информации источников издания "Чемпион", о своем решении румынский наставник уже сообщил владельцу клуба Ринату Ахметову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турецкие СМИ: Луческу согласовал условия контракта с "Фенербахче"

Мирча Луческу достиг принципиальной договоренности со стамбульским "Фенербахче" и в ближайшее время поставит свою подпись под контрактом с новым клубом. Об этом сообщает портал fanatik.com.tr со ссылкой на слова известного турецкого комментатора Юмита Карана.

Новости по теме: Шахтер Мирча Луческу