Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что случилось с момента прошлого чемпионства киевлян

Что случилось с момента прошлого чемпионства киевлян
Фото: Фото: Униан

 

В минувшее воскресенье, обыграв в принципиальном поединке друзей-соперников из днепропетровского "Днепра", киевское "Динамо" вновь завоевало чемпионский титул. В 14-й раз, что является рекордом чемпионатов Украины (и будет еще долго). Вот только предыдущий, 13-й, титул был добыт очень давно - еще в прошлом десятилетии. С тех пор много чего изменилось. Итак... 

Фото: fcrubin.tv 

Нынешний главный тренер "Динамо" Сергей Ребров был действующим игроком и в ранге чемпиона России выступал за казанский "Рубин". 

Бразилец Бетао уже был в составе "Динамо". К слову, нынешнее чемпионство для него - второе. Первое было как раз в сезоне 2008/2009. 

Фото: Eastnews 

Никто не знал о существовании вувузел. До ЧМ в ЮАР оставался еще год. 

В составе "Динамо" выступали Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Сергей Кравченко, Роман Зозуля - нынешние культовые персонажи днепропетровского "Днепра". 

Марокканец Юнес Беланда еще даже не подписал свой первый профессиональный контракт с французским "Монпелье".

Стадиона "Олимпийский" в Киеве в его нынешним виде не существовало, а "Арены Львов" не было в принципе - только котлован. 

Ныне несуществующий киевский "Арсенал" во время рядового матча чемпионата собирал на трибунах 40 000 зрителей (потому что - бесплатно, а еще семечками угощали).

Олимпийская чемпионка Елена Пидгрушна была перспективной, молодой, талантливой… запасной в эстафетной сборной Украины по биатлону.

Андрей Шевченко еще не перешел из "Челси" в "Динамо". Сделает он это только спустя три месяца. 

Будущий лидер "Шахтера", а ныне игрок дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян не приехал в Донецк (где он вначале выступал вовсе даже не за "Шахтер", а за их земляков из "Металлурга") играл за ереванский "Пюник" в чемпионате Армении. 

Виталий Кличко был действующим чемпионом мира по боксу и об окончании карьеры даже не думал. 

Фото: УНИАН

Приведший к чемпионству "Динамо" в 2009-м Юрий Семин еще не знал, что скоро покинет Киев. Тем более не знал, что вернется. Ну и уж точно не знал названия азербайджанской команды "Габала".

В составе донецкого "Шахтера" числилось всего 6 бразильцев, а не 13, как сейчас. Кстати, "Шахтер" на тот момент еще не был обладателем Кубка УЕФА. Трофей он добудет спустя неделю после чемпионства "Динамо".

19-я ракетка мира по теннису Элина Свитолина только начала карьеру. 

Фото: Eastnews 

Лионель Месси из "Барселоны" еще не выиграл ни одного "Золотого мяча".