Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Домагой Вида: "Я же обещал, что скину Срну с трона!"

Домагой Вида:
Фото: Вида уже получил поздравления от Дарио Срны. Фото: УНИАН

Домагой Вида, который стал автором единственного гола в матче "Динамо" - "Днепр" рассказал, как чувствует себя в роли чемпиона страны.

- Чувствую себя отлично, это очень долгожданные золотые медали. Один раз я становился чемпионом Хорватии с  загребским "Динамо". А когда приходил в киевское "Динамо", то пообещал, что скину с трона моего друга Дарио Срну. И я очень рад, что сейчас смог выполнить свое обещание. Хочу поздравить "Днепр" и "Шахтер" с их успехами, но, думаю, "Динамо" в этом году заслужено стало чемпионом Украины.

- Срна поздравил вас с чемпионством?

- Дарио был первым, кто меня поздравил с важным голом и золотыми медалями. Срна – великий игрок и человек.

- Раскройте секрет, как вам удается постоянно забивать решающие мячи?

- Действительно, так получилось, что я забивал очень важные голы. Но это прежде всего общая заслуга команды, которая играет и много работает для достижения целей.

- Уже предвкушаете участие "Динамо" в Лиге чемпионов в новом сезоне?

- Конечно, мы очень надеялись и хотели выступить в Лиге чемпионов. Мы каждый год выступаем, чтобы становиться чемпионами и играть в самом престижном европейском клубном турнире. Это желание каждого футболиста.

- Насколько матч против "Днепра" соответствовал  чемпионскому статусу?

- Мы знали, что с "Днепром" просто не будет, поэтому настраивались на тяжелую игру. Не важно, что на поле вышел не основной состав –  ребята, которые играли, боролись и бились до конца. Пользуясь случаем, хочу поздравить "Днепр" с выходом в финал Лиги Европы, желаю им только победы 27-го мая. Но мы на своем поле, как бы ни было сложно, не могли подвести столько зрителей, которые пришли на стадион и болели за нас. Мы ждали своего момента, были уверенны, что забьем и станем в воскресенье чемпионами.

- Как прокомментируете слухи о том, что к вам проявляют интерес другие клубы, например, "Интер"?

- Я сейчас вообще об этом не думаю, мой контракт с "Динамо" действует еще два с половиной года. Я сейчас выступаю за выдающийся клуб и не спешу уходить. Очевидно, в моих услугах заинтересованы многие команды, и я читаю об этом в интернете и прессе, но пока я остаюсь в "Динамо". Мне очень нравится Киев, у нас отличный коллектив, великий клуб, замечательные люди. Жаль, конечно, что происходят такие ужасные события на востоке страны, все переживают по этому поводу. Но, думаю, все это скоро закончится и наладится.