Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Андрей Ярмоленко: "Договорились, что встретимся с президентом и обсудим мое будущее"

Андрей Ярмоленко:
Фото: Ярмоленко встретится с Суркисом после окончания сезона. Фото: УНИАН

После победы над "Днепром" (1:0) Андрей Ярмоленко, ставший вместе с "Динамо" чемпионом Украины, поделился первыми "золотыми" эмоциями.

- Несмотря на то, что "Днепр" выставил на игру практически резервный состав, "Динамо" забило гол только на 84-й минуте. В чем причина?

- В том, что "Днепр" - финалист Лиги Европы. У такой команды не может быть один состав сильный, а второй – слабый. Я думаю, что все ребята, которые не играли в четверг с "Наполи", сегодня хотели доказать тренеру, что 27-я мая они тоже могут выйти и достойно сыграть в финале еврокубкового турнира. Играли, я считаю, хорошо. Видно, что у "Днепра" два почти равноценных состава.

- Было перед матчем ощущение, что сегодня именно тот день, когда все решится?

- Конечно, все знали, что лишь  одна победа отделяет нас от чемпионства, но настраивались, как на обычную игру. Не хотелось заранее думать о чемпионстве, потому что, я знаю по себе, если начинаешь наперед загадывать, это не сбывается. Слава богу, что в концовке нам удалось вырвать победу.

- Для "Динамо" это очень долгожданное чемпионство, у вас сейчас особенные эмоции?

- Эмоции, конечно же, только положительные. Хочу поздравить президента, тренерский штаб, массажистов, докторов, футболистов, болельщиков, потому что все знают, насколько тяжело нам это давалось. Болельщики где-то терпели, потому что очень долго не было результата. И хорошо, что в этом году мы все-таки показали, что у нас есть команда, на данный момент – самая сильная в Украине.

- "Днепр" - финалист Лиги Европы. Будете болеть за этот клуб в решающем матч?

- Конечно, я болел за "Днепр" в полуфинале и буду болеть в финале. В этом клубе играет много моих друзей, буду за них переживать, желаю им удачи.

- Вы когда-то сказали, что не уйдете из "Динамо", не став чемпионом Украины. Цель достигнута, какие мысли сейчас есть относительно вашего будущего?

- Пока никаких – у нас еще две игры в чемпионате, Кубок Украины. Ничем себе голову не забиваю. Мы договорились, что когда закончится сезон, встретимся с президентом и все обсудим.