Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Химик" стал чемпионом Украины по баскетболу

Фото: "Химик" празднует победу в чемпионате Суперлиги. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Сезон в украинской баскетбольной Суперлиге венчала финальная серия, в которой встретились "Химик" и "Днепр". Силы команд оказались не равны: команда из Южного победила за явным преимуществом. Лишь в первой встрече серии днепрянам удалось если не навязать борьбу, то хотя бы пуститься в погоню: хозяева выиграли с преимуществом лишь в семь очков. Второй матч также проходил в Южном, и показал, что "Днепр", видимо, все силы оставил в драматичной полуфинальной серии с "Будивельником": баскетболисты "Химика" достаточно спокойно выиграли с разницей больше двадцати очков. Стало понятно, что серия будет короткой: финал игрался до трех побед.

Оставалась надежда, что "Днепр", который у себя дома на кураже да при поддержке болельщиков способен на чудеса, хотя бы даст бой на прощание. Однако третий матч превратился в избиение: когда к большому перерыву стало понятно, что "Химик" своего не упустит, хозяева площадки сдались на милость победителя, к концу игры получив разгромные "-40".

Видео Павла Дацковского.

Игроки "Химика" доминировали на площадке все три матча. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

Тем не менее, "Днепр" может записать сезон себе в актив: впервые в истории команда выиграла "серебро" Суперлиги, а полуфинал с "Будивельником" останется в истории, как один из самых зрелищных за историю украинского баскетбола. "Химик" же просто переписал историю: чемпионами Украины баскетболисты из Южного стали впервые, показав при этом стопроцентный результат. Одержав победы во всех тридцати встречах регулярного чемпионата, обе серии плей-офф, против БК "Киев" и "Днепра", чемпионы выиграли всухую.

Больше фото ЗДЕСЬ

БК "Химик" - БК "Днепр" 3:0 (80:73, 87:61, 81:41)

Дерек Нидхэм и Рамон Мур много сделали для победы и теперь оттягиваются на славу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В финале баскетбольной Суперлиги сыграют "Химик" и "Днепр"

Чемпион Суперлиги киевский "Будивельник" повержен днепрянами в пяти матчах.

Новости по теме: Баскетбол