Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Наполи" - "Днепр" - 1:1: судьба путевки в финал Лиги Европы решится в Киеве

Фото: Единственный гол "Днепра" забил Селезнев. Фото: Рейтер

На первый полуфинальный матч Лиги Европы, который "Днепр" проводил на выезде в Неаполе, Мирон Маркевич выставил такой стартовый состав: Бойко, Лео Матос,Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Федорчук, Канкава, Ротань, Коноплянка, Лучкевич, Калинич.

Рафаэль Бенитес ответил таким подбором игроков: Андухар, Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо, Давид Лопес, Жоржиньо, Инсинье, Хамшик, Кальехон, Игуаин.

С задачами на первый тайм украинский клуб полностью справился: днепропетровцы выдержали стартовый натиск хозяев и позволили сопернику нанести лишь три удара по воротам за все 45 минут. В то же время "Днепр" сумел успокоить игру и отвечал "Наполи" контратаками. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

А вот начало второго тайма у подопечных Маркевича не заладилось. На 50-й минуте "Днепр" пропустил после розыгрыша стандарта: Инсинье навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, а Давид Лопес головой отправил мяч в ворота Дениса Бойко. Растерявшись после пропущенного гола, "Днепр" позволил сопернику создать еще несколько опасных моментов у своих ворот.

До конца тайма "Наполи" уверенно контролировал матч, не позволяя "Днепру" особо что-либо создать. А на 80-й минуте Мирон Маркевич провел замену: поле покинул Калинич, а в игру вступил Селезнев. Евгений отличился первым же касанием: на 81-й минуте Федецкий прострелил с правого фланга, а Селезнев во вратарской не сплоховал и переправил мяч в сетку итальянских ворот! 1:1 – итоговый счет на табло, и судьба путевки в финал Лиги Европы решится через неделю в Киеве на НСК "Олимпийский".