Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лионель Месси: "Я ликовал – гол в ворота "Баварии" был жизненно важен для нас"

Лионель Месси:
Фото: Месси бурно праздновал голы. Фото: Рейтер

Испанская "Барселона" на своем поле разгромила немецкую "Баварию" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Счет был открыт на 77-й минуте, стараниями Лионеля Месси. Он же праздновал успех спустя три минуты, сделав счет 2:0. А третий гол каталонцы провели уже в компенсированное время, когда Неймар реализовал выход один на один с Нойером – 3:0.

"Я ликовал, так как был неимоверно счастлив от понимания, что значит этот гол в матче и в разрезе всего противостояния. У нас и раньше были матчи, в которых мы никак не могли забить, несмотря на обилие опасных моментов", - цитирует Лионеля Месси uefa.com.

- Я так неистово радовался первому голу, потому что он был жизненно важен для нас в двухматчевом поединке. К счастью, затем нам удалось забить еще два мяча! – объяснил автор дубля.

- Определенно, это был очень трудный матч. Мы играли в полуфинале Лиги чемпионов с высококлассной командой, у которой исключительный подбор игроков. Как и нам, "Баварии" нравится контролировать мяч, а потому стиль игры мюнхенцев очень схож с нашим, - продолжил Лео. - Мы добились хорошего результата и поедем в Германию с приличным заделом. Но мы в любом случае понимаем, что в Мюнхене придется тяжело. На своем поле "Бавария" играет очень сильно. Счет 3:0 - хорош, но впереди ответный матч, где надо будет все так же верить.

Напомним, что в другом полуфинальном противостоянии итальянский "Ювентус" со счетом 2:1 обыграл испанский "Реал" на своем поле.