Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Василий Ломаченко: "Выхожу на ринг сделать так, чтобы понравилось моему отцу"

Василий Ломаченко:
Фото: Ломаченко провел успешную защиту титула. Фото: Рейтер

После победы над пуэрториканцем Гамальером Родригесом 27-летний украинский боксер Василий Ломаченко рассказал о своей стратегии на бой и о том, почему в стартовых раундах поединков обычно некоторое время "раскачивается":

- Мне нужно понять соперника, его прочувствовать, понять, что он может, как он двигается, как он бросает удары. На это иногда уходит 2-3 раунда.

О настрое на бой и своих задачах Вася рассказал так:

- Понятно, что когда ты выходишь на ринг, ты настраиваешься на серьезную работу, у тебя присутствует небольшой мандраж. Но в основном я выхожу на ринг, чтобы получить удовольствие, доставить фанам удовольствие и, в первую очередь, сделать так, чтобы понравилось моему отцу.

Также Вася прокомментировал высказывание прославленного Роя Джонса о том, что украинец уже сейчас входит в пятерку лучших боксеров планеты.

- Безусловно, приятно слышать такие комментарии от таких монстров бокса как Рой Джонс, но пока я с этим не согласен, - заявил Василий. - Потому как чтобы стать лучшим, нужно выигрывать у лучших. Сегодня мы знаем, кто лучший в остальных версиях, как только пройдут бои с этими соперниками, мы, по их итогам, сможем понять, прав Рой Джонс или нет.

Напомним, что 2 мая Василий Ломаченко успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, одержав победу нокаутом в 9-м раунде.