Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" дома проиграл "Ворскле"

Фото: Фото: ФК Металлист

Неудачно для хозяев завершился в Харькове очередной поединок Украинской футбольной премьер-лиги, в котором местный "Металлист" принимал команду из соседнего областного центра.

Полтавская "Ворскла" сумела не только сохранить ворота в неприкосновенности, но и забила два безответных гола. На 47-й минуте отличился Громов, а на 65-й – Ковпак.

Таким образом, харьковчане прервали серию из шести матчей без поражений и опустились на шестую строчку турнирной таблицы.

А вот полтавчане выиграли уже третий матч подряд, что позволило команде подняться на бывшее место "Металлиста". Пятое место гарантирует "Ворскле" участие в еврокубковой осени сезона 2015/2016.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Черноморец" примет "Днепр" … в Днепропетровске

вынести за скобки памятный позапрошлогодний "недолет" днепрян в Одессу, обернувшийся техническим поражением в Кубке. Нынешней весной команды встречались уже дважды. Первый кубковый четвертьфинал, где хозяйничали одесситы, состоялся в Киеве в День дурака. Второй был проведен на "Метеоре" и ознаменовался знаменитым уже "пенделем" от Чигринского.

Наконец, команды встретятся-таки на "Днепр Арене", но хозяином встречи будет "Черноморец". Эта игра у одесситов – домашняя, но в Южной Пальмире как минимум до конца сезона "моряки" не сыграют по соображениям безопасности. В Киеве "Черноморцу" пришлось бы платить за аренду стадиона, "Днепр" же пригласил одесситов "похозяйничать" безвозмездно: все расходы берут на себя фактические владельцы арены, а не номинальные. Руководство "Черноморца" предложение приняло, и сегодня на один день клуб станет хозяином "Днепр Арены". Игра начнется в 19.30, и в ней, скорее всего, примет участие отбывший дисквалификацию Чигринский.

Новости по теме: ФК "Металлист" Харьков