Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Александр Алиев дебютировал в чемпионате Львовской области

Александр Алиев дебютировал в чемпионате Львовской области
Фото: Алиев - Андрею Шевченко: «А ты в Винниках играл? Да что ты вообще видел!» Фото: УНИАН

Об этой команде известно только жителям небольшого городка Винники под Львовом, где находится ее домашний стадион, и тем любителям футбола, которые отслеживают матчи между аматорскими командами разных городов. Футбольный клуб "Рух" играет в чемпионате Львовской области, похвастать профессиональными футболистами не может. Хотя на своем уровне фаворит - чемпион Львовщины в последних трех сезонах. Тем не менее появление на стадионе в Винниках 30-летнего Александра Алиева ("Динамо" Киев, "Локомотив" Москва, "Анжи" Махачкала) удивило всех - на прошлой неделе игрок переехал на Львовщину и теперь тренируется и играет вместе с футболистами "Руха".

- Это правда, Алиев действительно играет в нашей команде, - подтвердил старший тренер ФК "Рух" Роман Гданский. - Александр тренируется с нами только до открытия трансферного окна (1 июля. - Прим. ред.) - для поддержания спортивной формы. Ему предложил президент нашей команды, а он согласился. Конечно, он футболист совершенно другого класса, экс-игрок национальной сборной. Это принесет пользу нашим игрокам-любителям, которые не выступали на одном поле с такими футболистами. То, что он вернулся из России, никак не влияет на отношения с другими игроками и тренерским составом. Как такового вливания в коллектив не было - такое впечатление, что Александр играл с нами все время. В воскресенье он дебютировал в игре с командой города Самбор, мы победили - 3:0. 

- Сейчас здесь поживу чуть-чуть. Подучу украинский язык, чтобы не говорили, что я не патриот. Мне здесь нравится. Сюда я приехал не зарабатывать, никаких зарплат в "Рухе" у меня нет. Это наши дружеские отношения с президентом клуба, - рассказал о своем решении сам Алиев в эфире программы "Великий Футбол" (канал "Футбол 1").

Новости по теме: Александр Алиев Футбол