Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" - "Динамо". Позолоченный матч

Фото: Главная битва чемпионата - во Львове. Фото: football.ua

Киевляне под руководством тренера Сергея Реброва пока лидируют в чемпионате Украинской Премьер-лиги, опережая "Шахтер" на 5 очков. Но все может измениться после сегодняшнего матча на "Арене Львов". В случае победы команды Мирчи Луческу гандикап составит всего-то 2 очка, что за 5 туров до окончания чемпионата – всего ничего.

Следите за ходом поединка вместе с нами!

Итак, команды вышли на поле в таких стартовых составах: 

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано.

 "Динамо": Шовковский, Антунеш, Хачериди, Драгович, Вида , Рыбалка, Сидорчук, Беланда, Ленс, Кравец, Ярмоленко.

1-10 минуты. Пока все достаточно академично. Команды обмениваются атаками, но без особой остроты. Счет - 0:0.

11-20 минуты. Ленс чуть не закрутил мяч в ворота Пятова, хотя и исполнял всего лишь подачу. 

Дуглас Коста издали пробил , но Шовковский был начеку.

На 18-й Кравец в контратаке чуть-чуть не попал в "девятку" ворот "горняков"! Ох, и шанс для "Динамо"!

Счет по прежнему 0:0.

21-30 минуты. Пока самый яркий игрок матча - вратарь "Динамо" Александр Шовковский. Вначале в шпагате отбил удар Луиса Адриано в упор после выхода один на один, а после выскакивал за пределы штрафной и сыграл головой, как заправский защитник.

27 минута. Первая ошибка матча, которая будет разбираться "на атомы". Ленс легитимно выходил один на один, но судьи ошибочно зафиксировали положение "вне игры" Ошибка судей!

А счет, по прежнему - 0:0.

31-40 минуты. "Динамо" поддавливает после скромного дебюта. Уже нельзя говорить о территориальном преимуществе "Шахтера"...

36 минута. Красивейшая комбинация "Динамо" после паса пяткой Ленса на Беланду завершается ударом последнего выше ворот. 

39 минута. Тейшейра чуть не забивает дальним ударом!... Рикошет и - всего лишь угловой...

Счет - 0:0.

40-45 минуты. Футболисты заводятся. Пару раз чуть не дошло до драк, но в откровенно смешных эпизодах. Перерыв - очень кстати - 0:0. 

Второй тайм начался - 0:0. Игра идет пока не по сценарию "Шахтера" (которому, напомним, надо только побеждать). Значит, будет интересно!

46-50 минуты. Ленс не забил из убойной позиции: пульнул голландец намного выше ворот.0:0.

51-60 минуты. Градус напряжения растет, игроки нервничают! Нарушения, штрафные... Голов только нет. Счет 0:0.

61-70 минуты. Поле укутано дымом - фанаты "постарались". Играть нельзя (ничего не видно), а потому судья отвел футболистов к боковой линии. Пауза...

Игра возобновилась. И знаете, что? На 69-й минуте Луис Адриано по-хамски бьет сзади  Ярмоленко по ноге. 100-процентная красная карточка! "Ящик Пандоры", говорите?.. Желтая карточка бразильцу, хотя, если б не Шовковский, то Луису грозил бы "суд Линча". А счет по прежнему 0:0.

71-80 минуты. Опасных моментов и эмоциональных стычек хватает, но пока матч явственно катится к нулевой ничьей, которая на руку именно "Динамо". Игроки много фолят, скандалят, катаются по газону в страшных корчах... А после вскакивают на ноги - и бегут дальше. "Оказался он живой..." . То еще зрелище. А счет - 0:0.

80-90 минуты. Команды провели кучу замен, но на поле ничего особо интересно не происходит. "Революционная ситуация" : одни не могут, другие не хотят".

Хотя нет, "Шахтер" давит и даже попадает в перекладину ворот Шовковского...

А на 89-й минуте в контратаке чуть не забивает Ярмоленко.

А счет - 0:0.

Добавленное время...

А добавлено, между прочим, целых 6 минут...

Этого еще не хватало!... На 94-й минуте Антунеш попал мячом в голову Кучеру. В итоге защитника сборной Украины приводили в себя, обливая водой. До нашатыря, к счастью, дело не дошло.

Матч окончен. "Динамо" без пяти минут чемпион Украины, но главное, что никто никого не убил - и слава богу! Итог матча - 0:0.