Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" - полуфиналист Лиги Европы!

Фото: Днепропетровцы одержали победу в ответном матче в Киеве. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Посмотреть ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы "Днепр" - "Брюгге" на НСК "Олимпийский собралось 16 тысяч зрителей. Честно говоря, могло быть и хуже, ведь время начала матча было позднее, а параллельно киевское "Динамо" проводило поединок во Флоренции. Но, несмотря на все эти факторы, центральные секторы арены оказались заполнены: приехала солидная группа поддержки из Днепропетровска да b столичная публика постепенно заполнила стадион.

Мирон Маркевич выставил на игру такой стартовый состав: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Безус, Коноплянка, Селезнев.

Бельгийцы довольно активно начали встречу, завладев инициативой с первых минут. К середине первого тайма игра более-менее выровнялась, а команды обменялись опасными ударами. У "Днепра" к воротам гостей пристреливались Коноплянка и Безус, у "Брюгге" были моменты у Сторма. К концу первой 45-минутки "Днепр" заиграл активнее, отличный момент был у Чеберячко, но тот пробил над перекладиной. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Статистика владения мячом по итогам первого тайма – 56% на 44% в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался с шикарного момента у ворот "Брюгге": днепропетровцы разыграли штрафной – Коноплянка выбегал на свидание с австралийским вратарем Райаном и пробивал в дальний угол, но голкипер спас "Брюгге". Судя по настрою, Маркевич серьезно побеседовал со своими ребятами в раздевалки во время перерыва. На 56-й минуте мяч таки залетел в сетку ворот "Брюгге" после удара Селезнева, но арбитр в этом моменте зафиксировал офсайд.

А на 82-й "Днепр" таки забил долгожданный гол! Это вышедшей на замену во втором тайме Евгений Шахов попал в дальний угол после передачи Ротаня – 1:0. Этот гол и решил исход четвертьфинального противостояния. "Днепр" - полуфиналист Лиги Европы!