Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Фиорентина" - сложный соперник? "Шахтер" тоже непрост!

Сергей Ребров:
Фото: Ребров готов сжать зубы и терпеть. Как и его футболисты. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Киевскому "Динамо" предстоит сегодня сыграть с "Фиорентиной", а затем, в пятницу вернувшись в Украину, отправиться во Львов на поединок с "Шахтером", который будет практически битвой за чемпионство. Сергей Ребров утверждает, что это непросто, но команда работает и готова терпеть:

- Мы продолжаем работать в одном графике, плюс добавляются перелеты. Ничего мы здесь изменить не можем, даем футболистам больше времени на восстановление. Они практически не тренируются, готовясь от игры к игре. Не очень нормально играть после важнейшей игры с "Фиорентиной" уже через два дня важнейшую игру в чемпионате Украины против "Шахтера. Но ничего здесь поделать мы не можем, будем готовиться стиснув зубы, — рассказал тренер.

- Является ли "Фиорентина" самым сложным соперником в моей тренерской карьере? "Шахтер" - тоже непростая команда. В чемпионате Италии "Фиорентина" чаще, чем мы в Украине, играет против действительно сильных оппонентов, в этом ее преимущество. Однако на игры такого высокого уровня наших футболистов не нужно настраивать. Они рвутся в бой и, уверен, покажут свои лучшие качества. Между командами идет двухматчевое противостояние и все понимают, что мы сыграли только первый тайм. Важно выйти и доказать, что мы на правильном пути и что пропущенный от "Фиорентины" мяч в конце встречи был всего лишь ошибкой, - оценивает уровень соперника  Сергей Ребров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: "Не хотел бы, чтобы дошло до серии пенальти"

На "Брюгге" днепряне выйдут боевым составом, а шансы по-прежнему 50/50, считает тренер