Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига Чемпионов: скучные победители

Лига Чемпионов: скучные победители
Фото: Буффон снова оставил свои ворота сухими – этого «Юве» хватило для успеха. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Какие же разные четвертьфинальные пары и, соответственно, игровые дни подарил нам жребий в Лиге Чемпионов! В парах "Барса" - "ПСЖ" и "Бавария" - "Порту" за 4 матча было забито 17 голов, 8 на прошлой неделе и 9 – на этой. "Монако" с "Ювентусом" и "Реал" с "Атлетико" на четверых за 360 минут игры сподобились на… два взятия ворот.

В прошлый вторник мадридское дерби закончилось нулевой ничьей, а "Ювентус" победил "Монако" благодаря спорному пенальти. Вчера пары поменялись ролями. В Мадриде "Атлетико" лишь чуть-чуть не дотерпел до конца основного времени: после атаки, организованной Криштиану Роналду, Чичарито на 88-й минуте забил гол, который и решил всё в этом дерби. "Полосатые" к этому моменту отбивались уже вдесятером: получив за накладку вторую желтую карточку, за двенадцать минут до гола поле покинул один из лидеров "Атлетико" Арда Туран. Турок был так недоволен красной карточкой, что чуть не прибил бокового судью и одного из тренеров, в сердцах метнув в техническую зону бутылку с водой.

Итальянцы все 90 минут сушили игру и отстояли-таки "нулевочку" в Монако, чего оказалось достаточно для прохода в полуфинал. После игры не скрывал своих эмоций Джанлуиджи Буффон, который чуть ли не больше всех из итальянской команды "старой синьоры" обрадовался успеху. Ведь для туринцев это первый полуфинал Лиги, начиная с 2003-го года, и лишь Буффон из всего нынешнего состава уже выступал тогда за "Юве" и помнит, как это было. Да и заслуга его в результате очевидна: в очередной раз тряхнул стариной ветеран, дважды в четвертьфинале сыграв на ноль.

В пятницу 24 апреля УЕФА проведет жеребьевку полуфиналов Лиги УЕФА и Лиги Европы.

"Реал" - "Атлетико" - 1:0

Гол: Хавьер "Чичарито" Эрнандес (88)

"Монако" - "Ювентус" – 0:0

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лига Чемпионов: Гвардьолу не съедят

"Бавария" и "Барса" шагнули  в полуфинал.

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол