Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лига Чемпионов: Гвардьолу не съедят

Лига Чемпионов: Гвардьолу не съедят
Фото: Мюллер – один из тех, кто спас Гвардьолу от съедения. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В четвертьфинальных парах, которые проводили ответные матчи вечером во вторник, оба поединка неделей ранее закончились со счетом 3:1. И если преимущество "Барселоны" над "ПСЖ", который был ослаблен отсутствием главной своей ударной силы – Ибрагимовича – можно как-то объяснить, то уверенной победы "Порту" над "Баварией" особо не ждали.

- Когда ты тренируешь команду уровня "Баварии", то знаешь правила игры: победил - ты гений, проиграл - критики тебя съедят. Это часть профессии, - философски заметил Гвардьола после первого матча с "Порту".

По итогам португальского поединка Гвардьолу не съели, но изрядно понадкусывали – "Бавария" проиграла достаточно внезапно, а избалованной мюнхенской публике толькодай повод. Правда, многие критики забыли, что португальский клуб в этом розыгрыше Лиги Чемпионов ни разу не проигрывал, сходу записав "Порту" в беспомощные аутсайдеры – а те взяли и показали зубы. Перед игрой в Мюнхене это внушало немецким болельщикам некоторые опасения. Вдобавок, хозяева сейчас ослаблены: Рибери, Роббен и Швайнштайгер залечивают травмы. С другой стороны, "Бавария" выиграла все четыре домашних поединка с общим счетом 13:0 (спасибо "Шахтеру"). Да и наставник излучал осторожный оптимизм.

- Думаю, мы решим проблемы и пойдем дальше по дороге к титулу. Матч с "Порту" - большое испытание, но когда тренируешь такой клуб, как "Бавария", то у тебя каждый день серьезное испытание, - на всякий случай отметил Гвардьола, во всех остальных своих высказываниях выражавший стопроцентную уверенность в том, что его подопечные пройдут в полуфинал.

Реальность превзошла все ожидания. К 40-й минуте баварцы просто вынесли соперника с поля, забив пять мячей в ворота "Порту" и обезопасив Гвардьолу от съедения. Дальше можно было уже и не играть, но команды все же вышли на второй тайм и обменялись голами. Одной лишь дерзости португальцам оказалось недостаточно, чтобы хорошо сыграть в Мюнхене.

"Барселона" же снова не испытала проблем, и дома переиграв "ПСЖ" с разницей в два мяча. Ибрагимович уже вернулся в строй, но ничем помочь парижанам не смог, а у каталонцев солировал Неймар.

Еще два полуфиналиста определятся завтра, в матчах "Реал" - "Атлетико" и "Монако" - "Ювентус"

"Бавария" - "Порту" 6:1

Голы: Алькантара, 14, Боатенг, 22, Левандовски, 27, 40, Мюллер, 36, Алонсо, 88 - Джексон Мартинес, 73.

 "Барселона" - "ПСЖ" 2:0

Голы: Неймар, 14, 34.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лига Чемпионов: Роналду не забивает – "Реал" не выигрывает

Королевский клуб сильнее в мадридском дерби, а "Монако" не преуспел в роли коварного аутсайдера.

 

Новости по теме: Бавария