Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Волынь" не смогла отобрать очки у "Динамо"

Фото: Эрик Бикфалви расстроен: забил киевлянам и возглавил гонку бомбардиров, но этого не хватило даже для ничьей. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Игра в Луцке развивалась, как под копирку, по сценарию матча "Заря" - "Шахтер", состоявшегося накануне. Хозяева снова забили ранний гол с пенальти и героически сопротивлялись. Фавориты долго не могли сравнять счет. Но когда это всё же происходило, гостей было уже не удержать.

Разница только в нюансах. "Волынь" забила чуть позже, чем "Заря", держалась дольше - до 66-й минуты, пропустила на один мяч меньше. Но результат один и тот же – аутсайдер посыпался и повержен. Инстинкт  хищника безотказно сработал что у "Шахтера", что у "Динамо": почувствовав кровь, лидер "разорвал" оппонента. В следующем туре соперников ждет момент истины: 26 апреля горняки принимают киевлян.

Все, чем могут утешиться волыняне – их лидер Эрик Бикфалви возглавил гонку бомбардиров, у него теперь 12 забитых мячей. Его визави Ярмоленко застрял на отметке 11 голов, ограничившись двумя результативными передачами - на Кравца, когда тот забивал победный гол, и на Буяльского, установившего окончательный счет. Оформив дубль, Артем догнал одноклубника: также 11 мячей в чемпионате.

"Волынь" - "Динамо" 1:3

Голы: Бикфалви (6, пен.) - Кравец (66,69), Буяльский (73).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан "Металлурга" сделал результат в матче с "Ильичевцем"

Вячеслав Чечер забил все голы в этой игре: и в чужие ворота, и в свои.

Новости по теме: ФК "Волынь" Динамо