Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу видит в полуфинале Лиги Европы украинский клуб

Луческу видит в полуфинале Лиги Европы украинский клуб
Фото: Мирча Луческу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Наставник "Шахтера", чей клуб уже закончил в этом году свой поход в Европу, дает оптимистичный прогноз для украинских команд, которые продолжают борьбу за трофей. Мирча Луческу считает, что как минимум один представитель Украины в полуфинале Лиги Европы сыграет. Об этом он рассказал в интервью газете Corriere dello Sport, сообщает football.ua.

- Фаворит пары "Динамо" – "Фиорентина"? В полуфинале я вижу украинский клуб. Почему? У Динамо есть опыт и история международных встреч, а этот фактор очень важен. То же могу сказать и о паре "Днепр" – "Брюгге". Мне кажется, что один из украинских клубов будет в финале турнира, - цитирует Луческу итальянское издание.

- В последнее время "Динамо" серьезно прогрессирует. У киевского клуба есть тренировочная база очень высокого уровня, чего не имеет "Фиорентина", и академия,  которая уже приносит свои плоды. Вместо инвестиций в новых игроков, "Динамо" формирует костяк из украинцев: Бурда, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский и Кравец. Добавим к ним легионеров Драговича, Виду и Велозу. Конечно, стоит выделить и Ярмоленко. Это игрок международного уровня, который хорошо готов физически и обладает высокой скоростью. Правда, его можно закрыть, ведь Ярмоленко достаточно предсказуем на поле, ему не хватает фантазии и техники. Это его минусы, - анализирует Мирча Луческу сильные стороны киевского клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" - "Фиорентина" - 1:1. Полный Бабакар

В Киеве состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги Европы