Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На игру "Днепра" приедут скауты "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Боруссии"

На игру
Фото: Не иначе, агенты едут поглядеть на Коноплянку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Брюгге по поводу четвертьфинала Лиги Европы легкий ажиотаж. Местные жители утверждают, что игра предыдущего раунда с турецким "Галатасараем" не вызвала такого интереса, в итоге домашняя арена "Брюгге" была заполнена лишь наполовину. Теперь  же на стадионе "Ян Брейдель" ожидается аншлаг: все билеты проданы еще вчера.

Среди тридцати тысяч болельщиков будет под два десятка особенных людей: это скауты больших европейских клубов. Разумеется, в сфере их внимания не только игроки "Днепра" (в первую очередь  - Коноплянка и Федецкий): в бельгийском клубе тоже есть на кого взглянуть. Тем не менее, такой интерес должен пощекотать самолюбие наших футболистов и подстегнуть их.

В общей сложности на трибунах будут присутствовать скауты 19 команд из 7 разных стран. Наибольший интерес предстоящий матч вызывает в Германии. Бундеслига делегировала представителей сразу семи клубов: "Герты", "Айнтрахта", "Шальке", дортмундской "Боруссии", "Байера", "Вердера" и "Вольфсбурга". Англия будет представлена скаутами "Вест Хэма", "Эвертона", "Челси", "Тоттенхэма", "Суонси" и "Манчестер Юнайтед". Также на матче будут присутствовать разведчики "Ювентуса", "Валенсии", "Ренна", "Льерса", "Гента" и даже австралийского "Мельбурн Сити", с которым днепряне в межсезонье сыграли контрольный матч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: "Брюгге" - неприятная, колючая команда"

Главный тренер "Днепра" рассказал о подготовке к четвертьфиналу Лиги Европы

 

Новости по теме: Лига Европы Футбол